Перед повторным матчем с белорусами уделим внимание действиям в меньшинстве - Пэт Кортина. 21.by

Перед повторным матчем с белорусами уделим внимание действиям в меньшинстве - Пэт Кортина

05.04.2013 23:36 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 апреля, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Канадский главный тренер хоккейной сборной Германии Пэт Кортина, комментируя на пресс-конференции поражение (3:4 по буллитам) своей команды от белорусов в поединке Евровызова в Минске, к повторной встрече 6 апреля в Солигорске пообещал улучшить действия подопечных в неравных составах и удивил журналистов познаниями в белорусском языке, передает корреспондент БЕЛТА.  

«Вiншую майго калегу, - с поздравления в адрес наставника белорусской дружины Андрея Скабелки начал свое выступление Пэт Кортина. А затем продолжил на английском. – Это была очень хорошая тренировочная игра. В первом периоде белорусская команда очень хорошо каталась и играла лучше, чем мы. Во втором периоде мы почувствовали уверенность, увеличили скорости, создали несколько хороших голевых моментов. Но белорусы трижды забили нам, играя в большинстве. Так что к завтрашней встрече нам над этим компонентом предстоит поработать. Наша команда собралась вместе всего 2 дня назад, так что с учетом этого факта я доволен тем, как ребята сыграли», - признался тренер.

Журналисты поинтересовались, откуда наставник сборной Германии узнал, как по-белорусски звучат поздравления в адрес коллеги. «Все очень просто: спросил у белорусов. Минск посмотреть еще не успел, только то, что можно увидеть из окна автобуса по дороге из гостиницы до арены. Но и это оставило самые благоприятные впечатления. Все - на высшем уровне, а белорусские люди гостеприимны, приветливы и доброжелательны», - ответил Пэт Кортина.

Завтра сборные Беларуси и Германии проведут в Солигорске повторный матч Евровызова. Начало – в 17.00.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Вiншую майго калегу, - с поздравления в адрес наставника белорусской дружины Андрея Скабелки начал свое выступление Пэт Кортина. А затем продолжил на английском....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика