Российский вратарь «Коламбуса» может стать лучшим в сезоне НХЛ. 21.by

Российский вратарь «Коламбуса» может стать лучшим в сезоне НХЛ

09.04.2013 14:26 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Российский вратарь «Коламбуса» может стать лучшим в сезоне НХЛ
Вратарь клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский попал в список претендентов на «Везина Трофи» - награда лучшему вратарю по итогам чемпионата НХЛ, сообщают информагентства.

В 29 матчах регулярного сезона Бобровский отражал 92,7 процента бросков (второе место в лиге) при показателе надежности в 2,12 (третье место в лиге). Его клуб занимает 12-е место в Западной конференции, отставая от зоны плей-офф на четыре балла.

Помимо «Везины Трофи» у Бобровского есть шанс получить «Харт Трофи» - награда за звание лучшего игрока регулярного чемпионата НХЛ.

Этот сезон стал первым для 24-летнего вратаря в «Коламбусе», в прошлом сезоне Бобровский выступал за «Филадельфию Флайерз». Локаут в НХЛ воспитанник новокузнецкого хоккея провел в «СКА» из Санкт-Петербурга.

Помимо Бобровского на главный вратарский трофей НХЛ претендуют нынешний обладатель «Везины» Хенрик Лундквист из «Нью-Йорк Рейнджерс» и Тууку Раск из «Бостон Брюинз». Победитель определяется путем голосования генеральных менеджеров клубов НХЛ.


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вратарь клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский попал в список претендентов на «Везина Трофи» - награда лучшему вратарю по итогам чемпионата НХЛ
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика