Виктория Азаренко: указ о господдержке - очень большая помощь для тенниса. 21.by

Виктория Азаренко: указ о господдержке - очень большая помощь для тенниса

09.04.2013 14:44 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Виктория Азаренко: указ о господдержке - очень большая помощь для тенниса
9 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко сегодня на пресс-конференции в Минске отметила важную роль указа Президента о господдержке для развития тенниса, но высказала сожаление, что не все это ценят, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это очень большая помощь со стороны Александра Григорьевича, неоценимая. Когда я начинала играть в теннис, у нас не было таких возможностей и условий, которые сейчас создаются для спортсменов. Но, с моей точки зрения, многие не ценят, что у них есть такие условия. Впрочем, нет предела совершенству, и еще много чего надо улучшать в нашем виде спорта. Но то, что условия стали лучше, и значительно увеличилось число кортов, это сразу видно", - отметила Виктория Азаренко.

Хотя для полноценной подготовки к соревнованиям теннисистов высокого уровня в Беларуси многого не хватает. И Виктория Азаренко почувствовала это во время своего визита домой, куда заглянула в период восстановления после травмы. "В частности, я очень недовольна тренажерным залом, он не соответствует стандартам. Но знаю, что строится новый комплекс, так что посмотрим, что он будет из себя представлять. Но вообще много еще чего предстоит сделать, чтобы улучшить качество подготовки юных теннисистов. Для этого, насколько мне известно, выделяются финансы. Но пока я не вижу значительных улучшений, которые могли бы уже появиться", - посетовала Виктория Азаренко.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Это очень большая помощь со стороны Александра Григорьевича, неоценимая. Когда я начинала играть в теннис, у нас не было таких возможностей и условий, которые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика