В Бресте стартовал первый тур четвертого розыгрыша Кубка Содружества по хоккею на траве. 21.by

12.04.2013 21:56 — Новости Спорта |

В Бресте стартовал первый тур четвертого розыгрыша Кубка Содружества по хоккею на траве, передает БелаПАН.

Эти соревнования объединяют четыре лучших клуба Беларуси, России и Украины. Каждый из участников турнира принимает в своем городе один из туров, где играется однокруговой турнир по системе каждый с каждым.

В итоге за сезон соперники проводят между собой двенадцать матчей, по итогам которых распределяются места в турнирной таблице.

Игры первого тура нового сезона Кубка Содружества проходят на брестском стадионе «Строитель» с 12 по 14 апреля. Первый игровой день сложился неудачно для белорусских представителей.

Открыли программу соревнований поединок ХК «Минск» и «Динамо» из подмосковной Электростали. Клуб из России оказался сильнее — 2:1. На два мяча Айрата Харуллина минчане смогли ответить голом Александра Гончарова.

Брестский «Строитель» со счетом 0:1 уступил «Колосу-Сэквоя» из Украины. Все решивший гол от Олега Полещука чемпион Беларуси пропустил за семь минут до финального свистка.

13 апреля «Динамо» (Электросталь) сыграет с «Колосом», а «Строитель» будет противостоять ХК «Минск».