Гандболисты минского СКА стали победителями Балтийской лиги. 21.by

Гандболисты минского СКА стали победителями Балтийской лиги

14.04.2013 18:28 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Гандболисты минского СКА стали победителями Балтийской лиги
14 апреля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА впервые стали победителями розыгрыша Балтийской лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Сегодня в решающем поединке за главный приз соревнований в финском Риихимяки подопечные Спартака Мироновича уверенно выиграли у хозяев "Финала четырех" местного клуба "Риихимяки" со счетом 32:26 (15:15).
В матче за третье место эстонская "Пыльва" взяла верх над еще одной эстонской дружины "Кехры" - 30:23 (17:9).
В полуфиналах, состоявшихся 13 апреля, минские армейцы разгромили "Кехру" - 42:24, а финны выиграли у "Пыльвы" со счетом 28:25.
По итогам турнира лидер минского СКА Борис Пуховский признан лучшим игроком "Финала четырех". Он также стал и лучшим бомбардиром решающего этапа, забросив 23 мяча (12 в полуфинале и 11 в финале). Лучшим снайпером всего сезона Балтийской лиги-2012/2013 оказался Ардо Пуна ("Пыльва"), в активе которого 127 мячей.
Теперь минчане продолжат европейский сезон в полуфинале Кубка вызова – 20 апреля СКА проведет первый матч в гостях у норвежского "Рунара", а 28 апреля примут соперников в минском Дворце спорта.
Кроме того, армейцы продолжают борьбу за награды национального чемпионата, где сейчас занимают первое место, набрав 29 очков в 17 проведенных играх. На второй позиции минское "Динамо" - 27 баллов (16 матчей), а на третьем месте БГК имени Мешкова – 24 (16).
Сегодня брестчане, выступающие в "Финале четырех" Юго-Восточной лиги (SEHA-лига) в македонском Скопье в игре за бронзу встретятся с местным "Металургом". В ходе регулярного сезона брестчане обменялись победами со своими сегодняшними соперниками с одинаковым счетом 28:26. В полуфинале подопечные Владимира Савко проиграли хорватскому "Загребу" - 29:31.
В финальном матче SEHA-лиги "Загреб" будет играть с еще одним клубом из македонской столицы "Вардаром", обыгравшим в полуфинале "Металург" с минимальной разницей в счете - 22:21.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 апреля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика