Женский гродненский «Неман» впервые стал чемпионом страны по волейболу. 21.by

Женский гродненский «Неман» впервые стал чемпионом страны по волейболу

14.04.2013 21:20 — Новости Спорта |

Волейболистки гродненского «Немана» впервые стали чемпионками Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Сегодня в четвертом матче финальной серии за золотые медали подопечные Андрея Обуховского обыграли на своей площадке теперь уже экс-чемпионок страны, шестикратных обладательниц этого титула волейболисток «Атланта» из Барановичей со счетом 3:0 (25:16, 25:18, 25:19) и выиграли серию до трех побед с результатом 3:1.

А вот борьба за бронзовые медали продолжается — после четырех встреч волейболисток могилевского «Коммунальника» и столичной «Минчанки» счет в серии равный — 2:2. Заключительный, пятый матч, после которого определится обладатель бронзы, состоится в субботу, 20 апреля в Могилеве.

Также продолжаются медальные баталии и в мужском чемпионате Беларуси. В четвертом матче за золото волейболисты солигорского «Шахтера» обыграли на выезде минский «Строитель» — 3:1 (25:22, 24:26, 25:20, 25:19) и сравнял счет в серии — 2:2. Решающая встреча за чемпионский титул состоится 20 апреля в Солигорске.

В этот же день станет известно, кто станет бронзовым медалистом — жлобинский «Металлург» примет на своей площадке волейболистов гродненского «Коммунальника». Сейчас в их противостоянии паритет — 2:2.