Иногда лучше играть, чем говорить. 21.by

Иногда лучше играть, чем говорить

15.04.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

12 команд в первенстве, последующее размежевание на две шестерки... Теперь каждый матч в чемпионате страны по футболу — центральный. Первенство Беларуси здорово добавило, об этом можно смело говорить уже после трех сыгранных туров. И если насчет класса игры можно спорить, то накал страстей в каждом поединке, как в мартеновской печи.


Проходных игр на старте чемпионата нет. Возможно, деление на аутсайдеров и фаворитов появится ближе к лету, а пока в условиях плохих полей и далекой от идеала физической формы игроков шансы на успех нивелируются. Чтобы победить, грызть зубами землю нужно всем: и «Динамо» с БАТЭ, и «Нафтану» с «Белшиной».


Весенний футбол полон сюрпризов. Футболисты «Минска» пока не очень оправдывают выданные им накануне старта громкие авансы (впрочем, многое из выданного они выдали себе сами, собственными устами). Зато ФК «Минск» преуспел в другом: за три тура минчане сумели снискать себе репутацию главных плохишей первенства. Сперва настроили против себя «Торпедо–БелАЗ» — в пух рассорившись с его игроками и главным тренером, а теперь к числу рьяных антагонистов «Минска» добавилась «Славия». Как утверждает главный тренер мозырского клуба Юрий Малеев, во время матча один из футболистов соперника, никого не стесняясь, прилюдно послал его, куда Макар телят не гонял:


— В каждой эмоции должна быть мера. Если игрок команды соперника посылает меня на три буквы (готов поклясться, что так и было), не могу этого терпеть. Арбитр и его помощник при этом стоят рядом и делают вид, что ничего не слышат. Теперь я понимаю Игоря Криушенко в его отношении к игрокам «Минска»...


Что до самой игры, то команды бодались двумя бычками, но победителя не выявили: «Минск» снова потерял очки.


Не без налета скандальности получился и матч в Гродно, в котором «Неман» принимал в «западном дерби» брестское «Динамо». Доблести в игре брестчане пока не показывают, уступив во всех матчах и не забив ни единого мяча, зато отличились в креативности. В преддверии матча на официальном стайте брестчан появился видеоролик, анонсирующий предстоящий поединок. В нем «Неман» был представлен, мягко говоря, в не совсем этичном виде: в образе обманутого мужа, с ветвистыми рогами да под песню «Неси меня олень». Хозяев такое «творчество» не на шутку разозлило. Общее настроение команды выразил лидер «Немана» Иван Денисевич:


— Настраивать на этот матч нас было не нужно. Перед началом встречи показали нам один замечательный ролик. Руководство клуба или пресс–служба нашли его где–то. Профессиональный клуб не стал бы выпускать такое видео. После просмотра хотелось просто разорвать это «Динамо». Постарались их наказать, но, увы, забили только два гола, а хотелось пять–шесть.


Два гола забили своим соперникам и футболисты «Днепра». Сазанков, Юрченко, Куган, Лисовой — им есть что доказывать минскому «Динамо» и футбольной общественности. Они доказали. Могилевчане провели очень неплохой матч и нанесли «Динамо» первое поражение в сезоне. Тренер минчан Олег Протасов, резюмируя игру, был предельно краток:


— Скажу объективно: на лучший результат мы не наиграли.


И это тот случай, когда к сказанному добавить нечего.

Автор публикации: Сергей КАНАШИЦ

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 команд в первенстве, последующее размежевание на две шестерки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика