"Неман" одержал волевую победу над БАТЭ. 21.by

"Неман" одержал волевую победу над БАТЭ

18.04.2013 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 17 апреля. Первое поражение в национальном чемпионате потерпел борисовский БАТЭ.

17 апреля в четвертом туре команда Виктора Гончаренко проиграла в Гродно "Неману" — 1:2 (Родионов, 26 — Савицкий, 44, Савостьянов, 50). С 76-й минуты гости находились в меньшинстве после удаления Александра Глеба.

"Грош цена команде, которая забивает первой и проигрывает. Если в первом тайме у нас что-то получалось, то во втором были разброд и шатание. Поэтому потерпели закономерное поражение", — приводит слова Гончаренко пресс-служба БАТЭ.

Остальные результаты: "Динамо" Мн — "Нафтан" — 1:1 (Быченок, 56 — Гунчак, 90+4), "Торпедо-БелАЗ" — "Шахтер" — 0:3 (Осипенко, 24, Ситко, 70, Риос, 85), "Динамо" Бр — "Гомель" — 1:1 (Премудров, 53 — Близнюк, 89), "Белшина" — "Минск" — 0:0, "Славия" — "Днепр" — 0:0.

В туре забито 10 мячей (с начала чемпионата — 42), из них хозяевами — 4 (24), гостями — 6 (18). Средняя результативность составила 1,67 гола за игру (1,75). Хозяева одержали 1 победу (9), 4 раза сыграли вничью (9) и 1 раз проиграли (6). Наиболее популярный счет — 1:0 (6 раз) и 2:0 (5). Всего зафиксировано 8 вариантов счета.

Положение команд: "Неман" — 10 очков (разница мячей 8-3), "Шахтер" — 9 (5-1), БАТЭ — 7 (5-3), "Торпедо-БелАЗ" — 7 (3-3), "Днепр" — 7 (4-2), "Динамо" Мн — 5 (5-4), "Гомель" — 5 (4-4), "Белшина" — 5 (3-4), "Минск" — 3 (1-4), "Нафтан" — 2 (2-5), "Славия" — 1 (1-4), "Динамо" Бр — 1 (1-5).

Следующий тур пройдет 21—22 апреля: БАТЭ — "Динамо" Бр, "Шахтер" — "Динамо" Мн, "Гомель" — "Торпедо-БелАЗ", "Минск" — "Неман", "Нафтан" — "Славия", "Днепр" — "Белшина".
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 17 апреля. Первое поражение в национальном чемпионате потерпел борисовский БАТЭ. 17 апреля в четвертом туре команда Виктора Гончаренко проиграла в Гродно...