Нико Росберг на «Мерседесе» выиграл квалификацию Гран-при Бахрейна. 21.by

Нико Росберг на «Мерседесе» выиграл квалификацию Гран-при Бахрейна

20.04.2013 16:46 — Новости Спорта | БелТА

Пилот команды «Мерседес» выиграл квалификацию на четвертом этапе чемпионата Формулы-1 Гран-при Бахрейна, сообщают информагентства.

В завтрашней гонке Росберг будет стартовать с поул-позишн, немец показал лучшее время в квалификации - 1 минута 32,330 секунды. Вторым на стартовой линейке будет соотечественник Росберга Себастьян Феттель на «Ред Булле», прошлогодний победитель Бахрейна отстал от первого места на 0,254 секунды. Третьим стал пилот «Феррари» Фернандо Алонсо.

Победа в квалификации в Бахрейне стала вторым поулом в карьере Росберга, в 2012 году он показал лучшее время в Китае. Тогда, стартовав первым, Росберг выиграл гонку.

Это второй поул-позишн подряд для «Мерседеса» в этом сезоне, неделю назад в Китае квалификацию выиграл британский пилот конюшни Льюис Хэмилтон (в Бахрейне Льюис стартует четвёртым).

Гран-при Бахрейна проводится в восьмой раз, в завтрашней гонке будут участвовать семь гонщиков, когда-либо побеждавших на этой трассе - трижды это делал Фернандо Алонсо, дважды Фелипе Масса, по разу Дженсон Баттон и Себастьян Феттель. Первое Гран-при Бахрейна в 2004 году выиграл Михаэль Шумахер на «Феррари».