Четыре новости. 21.by

Четыре новости

26.04.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1. Вчера вечером хоккеисты сборной Беларуси начали выступление на Кубке Словакии. В Братиславе они встречались с командой хозяев. Сегодня команде предстоит второй матч - против норвежцев. Андрей Скабелка взял на этот турнир 23 хоккеиста.


Вратари: Дмитрий Мильчаков, Виталий Белинский.


Защитники: Олег Горошко, Павел Черноок, Андрей Филичкин, Ярослав Маслеников, Илья Шинкевич, Илья Казнадей, Роман Граборенко.


Нападающие: Константин Кольцов, Евгений Ковыршин, Александр Китаров, Александр Кулаков, Дмитрий Мелешко, Андрей Стась, Артем Кислый, Вячеслав Андрющенко, Михаил Стефанович, Евгений Соломонов, Алексей Ефименко, Артур Гаврус, Алексей Угаров, Артем Демков.


Матчами в Словакии сборная завершает программу спаррингов перед чемпионатом мира, который стартует 3 мая.


2. Минское хоккейное "Динамо" объявило о планах подготовки к новому сезону. После выхода команды из отпуска в "Минск-Арене" состоится первый учебно-тренировочный сбор. С 27 июля по 10 августа в Бобруйске пройдет совместный учебно-тренировочный сбор "Динамо-Минск" и "Динамо-Шинник". При этом отметим, что в последние годы команда проходила подготовку к сезону в Швейцарии. С 15 по 18 августа в Минске будет сыгран турнир памяти Руслана Салея с участием "Динамо-Минск", "Амур" (Хабаровск), "Спартак" (Москва) и "Неман" (Гродно). Завершится подготовка "зубров" к сезону турниром "Кубок Латвийских железных дорог" в Риге с 25 по 30 августа, в котором, помимо "Динамо-Минск", сыграют "Динамо" (Рига), "Лев" (Прага), "Слован" (Братислава), "Локомотив" (Ярославль), СКА (Санкт-Петербург) и "Ак Барс" (Казань).


3. Белорусский специалист Владимир Королькевич, в прошлом сезоне работавший старшим тренером женской сборной Украины по биатлону, вошел в тренерский состав женской сборной России. При подготовке к олимпийскому сезону женская команда будет разделена на две группы. Вместе с Александром Селифоновым и Сергеем Ефимовым Королькевич будет работать с шестью биатлонистками, еще четыре пройдут подготовку у Вольфганга Пихлера и Павла Ростовцева. Напомним, что под руководством Владимира Королькевича женская сборная Украины завоевала пять медалей на чемпионате мира-2013 - "золото", "серебро" и три "бронзы".


4. Известный тяжелым характером нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес дисквалифицирован Футбольной ассоциацией Англии на 10 игр за укус защитника лондонского "Челси" Бранислава Ивановича в матче 34-го тура чемпионата страны. Наказание вступило в силу сразу после принятия решения о нем, и теперь "Ливерпуль" не сможет рассчитывать на своего форварда в оставшихся четырех матчах нынешнего сезона, а также в шести стартовых турах сезона следующего. Исполнительный директор "Ливерпуля" Иан Эйр не скрывал своего разочарования столь суровым приговором. "И клуб, и сам игрок просто шокированы суровостью независимой комиссии", - отметил он. Как пишет The Guardian, столь длительное отлучение от футбола может вынудить Суареса покинуть чемпионат Англии. В текущем чемпионате уругваец провел 33 матча, забил 23 мяча и отдал 11 результативных передач. Добавим, что этот футболист ранее уже отбывал дисквалификацию за укус соперника. В 2010 году он пропустил 7 матчей за подобный поступок в матче "Аякса" с ПСВ.

 

Советская Белоруссия №78 (24215). Пятница, 26 апреля 2013 года.

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчера вечером хоккеисты сборной Беларуси начали выступление на Кубке Словакии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика