Максим Мирный и Хория Текау выиграли турнир в Бухаресте. 21.by

Максим Мирный и Хория Текау выиграли турнир в Бухаресте

27.04.2013 22:06 — Новости Спорта |

Максим Мирный (12-е место в парном рейтинге) и Хория Текау (6) выиграли теннисный турнир в Бухаресте с призовым фондом 410 200 евро.

27 апреля в решающем матче «посеянный» под первым номером белорусско-румынский дуэт взял верх над австрийцем Оливером Марахом (60) и чехом Лукашем Длухим (48) — 4:6, 6:4, 10:6 (тай-брейк).

В первом круге Мирный и Текау победили итальянцев Даниэле Браччиали (25) и Потито Стараче (68) — 6:4, 6:4, во втором — румына Виктора Ханеску (194) и Жиля Мюллера из Люксембурга (298) — 7:6 (7:1), 6:2, в третьем — итальянца Андреаса Сеппи (89) и серба Виктора Троицкого (149) — 6:3, 3:6, 10:8 (тай-брейк).

Нынешний титул стал для Мирного и Текау первым в сезоне-2013. Теперь на счету 35-летнего белорусского спортсмена 46 выигранных турниров в парном разряде. У 28-летнего румына 14 побед в финалах, отмечает БелаПАН.