СКА вышел в финал Кубка вызова. 21.by

СКА вышел в финал Кубка вызова

28.04.2013 20:20 — Новости Спорта |

Гандболисты минского СКА вышли в финал розыгрыша европейского Кубка вызова, сообщает БЕЛТА.

Сегодня в ответном полуфинальном матче на площадке минского Дворца спорта подопечные Спартака Мироновича обыграли гандболистов норвежского «Рунара» со счетом 33:31. В первой встрече в Норвегии минчане также были сильнее — 32:29.

В решающих матчах кубка вызова соперником СКА будет клуб «Эш» из Люксембурга, одолевший в полуфинале румынскую «Сучаву».

Последний раз минские армейцы играли в финале континентальных турниров в 1992 году, когда в решающих встречах уступили немецкому «Веллау». А в советские времена СКА трижды владел Кубком европейских чемпионов, два раза выигрывал Кубок обладателей кубков и однажды завоевал Суперкубок.