Вызываем огонь на себя. 21.by

Вызываем огонь на себя

30.04.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минский СКА — в финале гандбольного Кубка вызова. Победив на паркете Дворца спорта норвежский «Рунар», подопечные Спартака Мироновича получили право сразиться за третий по значимости европейский трофей.


Полуфинал для минчан получился очень непростым. К середине второго тайма гости не только отыгрались за поражение в первом матче, но и вышли вперед в споре за финал. СКА устоял. Очень вовремя вспомнил о лидерской роли Борис Пуховский. Важные мячи забросил Сергей Шилович... Итоговый счет — 33:31 — все же позволил армейцам увеличить общий отрыв до 5 мячей и выйти в финал. Причем выйти в весьма оптимистичном настроении. Соперником белорусов в споре за кубок станет клуб «Эш». В полуфинале бессменный лидер чемпионата Люксембурга на своей площадке сумел вырвать общую победу у румынской «Сучавы». Причем выход в финал стал для «Эша» сколь значимым (ранее дальше третьего круга в еврокубках команда не пробивалась), столь и неожиданным. Прежде в матчах со сколь бы то ни было серьезными соперниками люксембуржцы неизменно уступали. Нынешний вариант команды на нехватку характера, похоже, пожаловаться не может, однако в предстоящем финале фаворитами все равно будут считаться армейцы. Кто–то и вовсе считает, что при таком раскладе Кубок им осталось просто пойти и взять. Однако главный тренер белорусской команды Спартак Миронович тем, кто уже сегодня готов вручить приз СКА, советует умерить пыл и внимательно разобраться с тем, что же из себя представляет гандбольный «карлик».


— Все, что мы знаем сегодня о команде «Эш», это результат ее противостояния с «Сучавой». Румыны — очень неплохи, но все равно проиграли один мяч на последних секундах. Значит, наш будущий соперник не так слаб, как кто–то пытается представить. В финале слабых команд вообще не бывает. Поэтому я рекомендую всем вспомнить о том, как против сборной Люксембурга играла наша национальная команда. Выигрывала, но в непростой борьбе, с серьезными проблемами.


Решающие матчи Кубка вызова состоятся в конце мая.

 

Советская Белоруссия №80 (24217). Вторник, 30 апреля 2013 года.

Автор публикации: Дмитрий КОМАШКО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минский СКА — в финале гандбольного Кубка вызова...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика