Финал футбольной Лиги чемпионов будет немецким – «Бавария» - «Боруссия». 21.by

Финал футбольной Лиги чемпионов будет немецким – «Бавария» - «Боруссия»

01.05.2013 23:36 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вслед за футболистами дортмундской «Боруссии» в финал Лиги чемпионов-2012/2013 вышла мюнхенская «Бавария».

Сегодня чемпионы Германии провели ответный полуфинальный матч на «Камп Ноу» против испанской «Барселоны» и обыграли со счетом 3:0. В первой игре в Мюнхене «Бавария» разгромила «Барсу» со счетом 4:0.

Таким образом, 25 мая на лондонском стадионе «Уэмбли» Кубок европейских чемпионов разыграют лучшие представители немецкой бундеслиги «Бавария» и «Боруссия». Дортмундская команда в полуфинале обыграла по сумме двух встреч еще одного испанского гранда мадридский «Реал» - 4:1 (дома) и 0:2 (в гостях). В Дортмунде все 4 гола в ворота "королевского клуба" забил польский форвард Роберт Левандовски, на лицевом счету которого стало 10 мячей. Среди лучших бомбардиров Лиги чемпионов впереди лидер "Реала" португалец Криштиану Роналду, забивший 12 мячей.

В прошлые годы футболисты «Баварии» 4 раза выигрывали Кубок европейских чемпионов. Последняя победа «Баварии» была добыта в 2001 году в Милане в игре с испанской «Валенсией» в серии послематчевых пенальти – 5:4 (основное время – 1:1). Кроме того, мюнхенцы еще 5 раз уступали в финалах самого престижного клубного турнира Старого Света. В решающем матче Лиги чемпионов-2011/2012 подопечные Юппа Хайнкеса имели большое преимущество над лондонским «Челси», но не смогли выиграть в основное и дополнительное время – 1:1, а в серии послематчевых пенальти уступили 3:4. В нынешнем чемпионате Германии «Бавария» задолго до финиша обеспечила себе 23-е по счету золото, которым в прошлом году владела «Боруссия». Всего в активе дортмундцев 8 чемпионских титулов своей страны. В Лиге чемпионов «Боруссия» побеждала лишь однажды – в 2007 году в решающем поединке в Мюнхене был обыгран туринский «Ювентус» - 3:1. Теперь команда Юргена Клоппа будет стремиться повторить успех шестилетней давности, да к тому же постарается поквитаться с «Баварией» за поражение в национальном первенстве.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
чемпионы Германии провели ответный полуфинальный матч на «Камп Ноу» против испанской «Барселоны» и обыграли со счетом 3:0. В первой игре в Мюнхене «Бавария»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика