Победная шайба Алексея Угарова в ворота словенцев принесла Br60 млн. хоккейной школе "Юность-Минск". 21.by

Победная шайба Алексея Угарова в ворота словенцев принесла Br60 млн. хоккейной школе "Юность-Минск"

05.05.2013 18:26 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Алексей Угаров
5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победная шайба форварда сборной Беларуси Алексея Угарова в ворота команды Словении на 77-м чемпионате мира по хоккею в Стокгольме и Хельсинки принесла Br60 млн. детской хоккейной школе клуба "Юность-Минск", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

Президентский спортивный клуб на нынешнем мировом первенстве продолжает традиционный проект, по правилам которого каждому игроку, забросившему победную шайбу, и вратарю команды, сыгравшему "на ноль", предоставляется право определить детско-юношескую спортивную школу по хоккею, которой будет оказана безвозмездная помощь для укрепления материально-технической базы и организации спортивных мероприятий.

Воспитанник нижнекамского хоккея Алексей Угаров, начинавший профессиональную карьеру в минской "Юности", выбрал, по его словам, "школу практически своего родного клуба, который вывел его в большой хоккей", и пожелал всем учащимся этой минской детско-юношеской спортивной школы упорного труда и успехов, чтобы через несколько лет они смогли заменить его самого в рядах первой команды страны.

Впереди на мировом форуме у наших белорусских хоккеистов есть еще не один шанс, чтобы внести свой вклад в поддержку детского хоккея. Соперниками белорусской дружины в следующих матчах предварительного этапа чемпионата мира-2013 в столице Швеции станут команды Швеции (6 мая), Канады (10 мая), Норвегии (11 мая), Дании (13 мая), Швейцарии (14 мая). В четвертьфинал выйдут четыре лучшие команды из группы, худшая сборная каждой из двух групп утратит прописку в элитном дивизионе. Правда, это правило не касается белорусов, поскольку на правах хозяев ЧМ-2014 они застрахованы от вылета в низший дивизион даже в случае неудачного выступления.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президентский спортивный клуб на нынешнем мировом первенстве продолжает традиционный проект, по правилам которого каждому игроку, забросившему победную шайбу, и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика