Люблю голы в начале мая. 21.by

Люблю голы в начале мая

07.05.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Волевая победа минского "Динамо", голевая феерия в Солигорске, чудо-гол Владимира Юрченко, поражение БАТЭ и Лионель Месси на стадионе "Торпедо"... 7-й тур чемпионата страны по футболу получился ярким и красочным, как наступивший май.


В Могилеве бьют БАТЭ и рекорды. Местный "Днепр" вслед за скальпом минского "Динамо", которым обзавелся несколькими турами ранее, теперь заимел в своей коллекции и победу над многолетним бессменным чемпионом. "Днепр" сегодня - это яркая и атакующая команда, которая пока хоть и не может похвастаться стабильностью, но зрителей в себя уже влюбила. После матча с БАТЭ могилевчане вышли на первое место по посещаемости в нынешнем сезоне. В среднем на матчах "Днепра" присутствовали 4.225 человек. Кстати, на втором месте в рейтинге народной любви БАТЭ - 3.968 зрителей. Наименее посещаемыми командами являются "Белшина" и "Нафтан" (925 и 725 зрителей соответственно).


К седьмому туру первенства БАТЭ потерпел уже два поражения! В последний раз такое происходило с командой аж в 2000 году. И тогда борисовчане стать чемпионами не сумели, ограничившись вторым местом. Нынче конкуренция в чемпионате очень высокая, и поражение от "Днепра" лишь подтверждает этот факт. Победу могилевчанам принес гол в великолепном стиле Владимира Юрченко, который, похоже, выходит из затянувшегося игрового кризиса. На коротком отрезке поля нападающий сумел оторваться от троих защитников, как гепард от черепашек, и, убежав на рандеву с вратарем, четко послал ему мяч под опорную ногу.


Вообще, красивых голов в нынешнем туре хватало. Все три взятия ворот в Солигорске, например, можно отнести к числу маленьких шедевров. Павел Ситко вспомнил, видимо, как забивал в ворота сборной Англии, и дважды проделал тут же процедуру с "Белшиной", причем и головой, и ногой сделал это с изяществом настоящего мастера. А довершил разгром бобруйчан Николай Януш не менее великолепным голом - это надо было видеть!


Видеть надо было и Лионеля Месси на минском стадионе "Торпедо", где встречались "Минск" и брестское "Динамо". Лучший футболист мира предстал пред удивленными фанатами в форме горожан собственной персоной и в натуральную величину. И сфотографироваться с ним мог каждый желающий. Месси, правда, был картонный, но удачу хозяевам все равно принес, они победили - 2:0.


Не оставила зрителей равнодушной и победа минского "Динамо" над жодинским "Торпедо-БелАЗом". Обе команды были хороши, но больше характера проявили минчане, сумевшие одержать волевую победу. Кажется, майское проклятие "Динамо" в этом году будет снято и Олег Протасов на своем посту удержится. А ведь до него добрый десяток тренеров был уволен из команды именно в мае...


Кстати


Вчера состоялось заседание Дисциплинарного комитета АБФФ, на котором рассматривалась апелляция полузащитника БАТЭ Александра Глеба, не согласившегося со своей пятиматчевой дисквалификацией в национальном чемпионате. По итогам заседания стало известно, что дисквалификация сокращена до трех матчей. Так как Глеб уже пропустил 3 игры чемпионата Беларуси, то он сможет появиться на поле уже в ближайшем туре.

Автор публикации: Сергей АТКИНСОН

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7-й тур чемпионата страны по футболу получился ярким и красочным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика