На все вопросы ответит результат. 21.by

На все вопросы ответит результат

07.05.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Насколько хорошо проявит себя на должности генерального директора ХК "Динамо-Минск" Максим Субботкин (на снимке), покажет время, но что энтузиазма ему не занимать - факт. На прошедшей накануне "инаугурационной" пресс-конференции новый руководитель главного хоккейного клуба страны буквально фонтанировал энергией и оптимизмом. Сыпал житейскими мудростями и вполне серьезно говорил о вроде бы нереальном. Как в спортивном плане ("Хочу привезти в "Минск-Арену" Кубок Гагарина, чтобы болельщики с ним фотографировались"), так и во всем остальном.


- Моя работа будет оцениваться не только исходя из результатов в чемпионате, но и из тех показателей по самофинансированию, на которые мы сможем выйти. В указе прописано требование к 2015 году выйти на 50-процентную самоокупаемость. И ничего нереального в этом нет. ХК "Динамо-Минск" - закрытое акционерное общество. У нас есть возможность заниматься любыми видами деятельности, которые не запрещены законом. Задумок много. Скажем, почему, если кто-то может строить жилье в Минске, этим не может заниматься наш клуб? Есть и другие сферы: продажа билетов, сувенирной продукции... Доходы от этих видов деятельности к 2015 году надо удвоить. И я вижу, как это можно сделать.


Разговаривая о спортивных результатах, поводов для пессимизма журналисты набросали генеральному директору изрядно. В частности, предположили, что из-за новой опции по легионерам (шесть полевых игроков плюс один вратарь) будет непросто сколотить боевой состав, что многие лидеры команду покинут. Однако Максим Субботкин и тут проявил себя завидным оптимистом:


- Задачу выйти в плей-офф с нас никто не снимал. И мы будем к этому стремиться. Как получится, покажет время. Но Клондайком для набора очков "Динамо" в новом сезоне не будет. Мы должны аккумулировать в клубе лучших белорусов, плюс очень кропотливо подойти к подбору легионеров. Чтобы были те иностранцы, которые действительно дадут результат.


- Насколько сильно изменится состав команды по сравнению с прошедшим сезоном?


- Многие игроки из нынешнего состава останутся, кто-то придет. Но называть конкретные фамилии я сейчас не спешил бы. Трансферный рынок открылся лишь недавно. Многие игроки и их агенты в это время стараются поднять ценник как можно выше. Но с приближением сезона цены, конечно, упадут. Расставание со Стэплтоном? Не буду подтверждать эту информацию. Давайте дождемся результатов работы нашей "селекционной" службы.


- Владимир Цыплаков считает, что "Динамо" и сборную страны должен тренировать один человек. Каково ваше мнение на этот счет?


- Я солидарен с нашим спортивным директором.


- Означает ли это, что на тренерском мостике клуба скоро произойдут изменения?


- Определенность по тренерскому штабу наступит в ближайшее время. Ведь идет "селекция", и она должна согласовываться с главным тренером. У каждого специалиста своя схема игры, под которую нужны определенные исполнители.

Автор публикации: Юрий БАКЕРЕНКО

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Насколько хорошо проявит себя на должности генерального директора ХК "Динамо-Минск" Максим Субботкин...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика