Беларусь проиграла Швеции на чемпионате мира по хоккею. 21.by

Беларусь проиграла Швеции на чемпионате мира по хоккею

07.05.2013 01:00 — Новости Спорта |

Поражение от сборной Швеции со счетом 1:2 потерпела команда Беларуси в третьем туре группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Белорусы открыли счет на 18-й минуте, когда отличился Константин Кольцов. Отыгрались шведы на 26-й минуте, причем шайба Оскара Линдберга была засчитана только после видеопросмотра.

Решивший исход матча гол шведы забили за восемь минут до конца игры. Шайба на счету Фредрика Петтерссена.

Заключительные 45 секунд белорусы играли без вратаря, но сравнять счет не смогли. В матче со шведами впервые на этом чемпионате ворота белорусов защищал Дмитрий Мильчаков.

После трех игр на счету белорусов три очка и шестое место в группе S.

Следующий матч сборная Беларуси проведет 10 мая против команды Канады.