Сергей Солодовников: «Я даже не скажу, что в команде настали трудные времена — просто некоторым надо переосмыслить отношение к футболу».. 21.by

Сергей Солодовников: «Я даже не скажу, что в команде настали трудные времена — просто некоторым надо переосмыслить отношение к футболу».

11.05.2013 19:40 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Главный тренер «Немана» Сергей Солодовников прокомментировал домашнее поражение гродненцев от  «Шахтера» (0:1), сообщает корреспондент Goals.by

— Не согласен с оценкой коллеги. Игра нам давалась, матч у нас сегодня был выигрышный. Очень многое определил первый гол, после этого мы стремились отыграться. Мы знали, что гости будут создавать опасные моменты, были к этому готовы, стремились к тому, чтобы разворачивать игру, что у нас получалось. Тем не менее, у меня есть претензии к отдельным футболистам. Не по игре, а скорее по их отношению к футболу. Ведь в каждом матче наша команда имеет моменты, но не забивает…

— Денисевич сегодня что-то несколько раз очень рьяно выговаривал Савицкому…

— Иван делал все на правах капитана, здесь у него полномочия, он пользуется ими, ничего страшного в этом нет.

— Поясните, пожалуйста, фразу о претензиях к футболистам.

— Считаю, что некоторые игроки переоценили свои возможности по сравнению с началом сезона. По большому счету, ни один из наших игроков не стал играть лучше по сравнению с прошлым годом, а вот командная игра стала сильнее. А ведь в первую очередь нужно думать о команде, о тактике, об отношении к футболу.

— Четыре матча команда не может выиграть, забит только один мяч. О каком атакующем футболе идет речь?

— Надо понимать, что философия атакующего футбола предусматривает создание опасных моментов. Реализация — это уже другой вопрос. Мы много внимания уделяем всем проблемным местам и тактическим нюансам на разборах матчей. Будем стараться исправлять свои ошибки.

— Вопрос от болельщиков. Почему в команде много легионеров, многие из которых сидят на лавочке?

— Мне кажется, главный тренер сам вправе принимать решение, кому выходить на поле и на какой позиции. Обидно, что некоторое время назад вы аплодировали нам, когда футболисты достигали результата, а теперь, когда надо поддержать нас, критикуете тех же легионеров. Я даже не скажу, что в команде настали трудные времена — просто некоторым надо переосмыслить отношение к футболу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Немана» Сергей Солодовников прокомментировал домашнее поражение гродненцев от  «Шахтера» (0:1), сообщает корреспондент Goals.by
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика