Василий Спиридонов: «Картина несколько унизительная, но через это необходимо пройти». 21.by

Василий Спиридонов: «Картина несколько унизительная, но через это необходимо пройти»

13.05.2013 21:42 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Главный тренер жлобинского «Металлурга» Василий Спиридонов проанализировал выступление сборной Беларуси на чемпионате мира-2013.

«Ситуация повторяется из раза в раз. Во всех ключевых матчах с нами происходит что-то непонятное. Вытащили только встречу со словенцами. Я считаю, дело здесь в психологии. Хотя вопросов очень много. Впрочем, я понимаю состояние Скабелки и то, как ему тяжело, поэтому не хочется сильно хаять. На данном этапе больно и смотреть, и анализировать, но шаг вперед на омоложение сделан. Это надо обществу переварить, что ли. Большое количество ребят прокрутилось через сборную, почувствовало вкус, и дома в 2014-м должна быть другая картина. Но вообще шаги по омоложению стоило предпринимать года три назад. Вот только когда мы уже все выхолостили, деваться стало некуда — тогда решили попробовать. Время упущено. Однако несмотря ни на что, парни увидели, что к чему, должны подрасти в плане психологии. Надо потерпеть и переварить. Картина несколько унизительная, но через это необходимо пройти. И Гаврусы появились, и Ерновы, и Казнадеи. Это запоздалая смена поколений.

Тем не менее, хочется отметить еще один момент. Нехватка мастерства — она понятна и естественна для молодой команды. Но характер некоторых хоккеистов просто убивает. Ребята, ну как так? Вы на чемпионате мира — умирайте. За команду, за страну. Наверное, очень много отобрали стартовые матчи. Парни вымотались. И затем мы уступали в «физике», в психологии. Нехватка мастерства порождает большие энергозатраты. Это сказалось на финише.

Что дальше? У нас появились ростки оздоровления. Но все видят, что творится с ОЧБ. Последние решения высекут и эти ростки. Ведь из нынешней молодежи, которая поехала на чемпионат мира, не все попадут в межсезонье в «Динамо». И куда тогда? В ОЧБ. Но кто там будет играть? Эти парни еще не могут вести за сбой — они смотрят за кем-то. Если они, пока немногое умея, станут единоличными лидерами — им придется тяжело. Это затормозит процесс. И сгубит то, что появилось. Терпежа не хватает — все начали считать деньги. А это уже шаг назад. А, может, и два, и три», — цитирует Спиридонова «Прессбол».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер жлобинского «Металлурга» Василий Спиридонов проанализировал выступление сборной Беларуси на чемпионате мира-2013.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика