Спортсменки из 27 стран выступят на седьмом этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Минске. 21.by

Спортсменки из 27 стран выступят на седьмом этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Минске

15.05.2013 20:02 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Спортсменки из 27 стран выступят на седьмом этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Минске
15 мая, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. На седьмом этапе Кубка мира - BelSwissBank по художественной гимнастике, соревновательная часть которого пройдет в минском Дворце спорта с 17 по 19 мая, выступят спортсменки из 27 стран. Среди них будут 44 спортсменки-личницы, а также восемь команд (48 спортсменок) в групповых упражнениях. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили представители оргкомитета соревнований, передает корреспондент БЕЛТА.

На международном турнире "Хрустальная роза" (с 16 мая) в рамках кубкового этапа посоревнуются в групповых упражнениях шесть команд.

Участники пресс-конференции прокомментировали составы команд, которые традиционно будут бороться за места на пьедестале почета этапа Кубка мира. У украинок ожидается появление участниц Олимпиады-2012 Алины Максименко, Анны Ризатдиновой и Виктории Мазур. Представители оргкомитета уточнили, что еще не располагают стопроцентной уверенностью относительно приезда в Минск сборной Украины, у которой перед отправкой в Беларусь возникли непредвиденные оргпроблемы.

В составе россиянок сейчас нет ярко выраженных лидеров, вроде Евгении Канаевой и Дарьи Дмитриевой. Однако каждая из действующих гимнасток способна вырасти в первый номер мировой художественной гимнастики. Главный тренер российской команды Ирина Винер придерживается своей тактики и на каждые соревнования меняет состав команды. Так, в Минск не приедут Маргарита Мамун и Александра Меркулова. Вместо них за Россию выступят Дарья Сватковская и Яна Кудрявцева (в индивидуальном многоборье и отдельных упражнениях). За золото будет бороться и российская сборная "групповичек".

Организаторы ожидают прибытия в столицу Беларуси и лидеров зарубежных команд второго эшелона. Говоря о белорусской сборной, ее главный тренер Ирина Лепарская отметила, что недавно команда вошла в новый олимпийский цикл. 2013 год будет трудным и ответственным, полным сомнений и тревог за молодое поколение, пришедшее на смену опытным гимнасткам. Однако в их способностях сомневаться не стоит, ведь первые этапы Кубка мира в этом сезоне наглядно показали, что Беларусь по-прежнему высоко котируется в мире художественной гимнастики и есть с кем идти на Олимпиаду-2016.

Что касается программы мирового кубкового этапа, то она претерпела некоторые изменения по сравнению с предыдущими годами. Новшества коснулись многоборья в групповых упражнениях, которое будет состоять из двух видов (первый - упражнение с 10 булавами, второй - упражнение с тремя мячами и двумя лентами). Трансляция картинки соревнований из Дворца спорта будет вестись в Интернете. Старт посетят VIP-гости из Международной федерации гимнастики и Европейского гимнастического союза.

Представителям прессы делегировано право назвать победителей конкурсов "Мисс участница" и "Мисс судья". Традиционно после окончания всех соревнований пройдет "Шоу звезд мировой гимнастики" с участием победителей и призеров минского этапа КМ. В этом году гала-представление получило название "Достигая совершенства".

Программа соревнований:

16 мая

19.00 - международный турнир "Хрустальная роза"

17 мая

11.00 - международный турнир "Хрустальная роза"

15.00 - квалификация в групповых упражнениях (многоборье)

18 мая

11.00 - квалификация в индивидуальных упражнениях (многоборье)

19 мая

11.00 - финалы

19.00 - шоу звезд мировой гимнастики.

Вход на финалы и шоу по билетам, на остальные соревнования - свободный. Попасть на трибуны на финалы можно за Br10-15 тыс., на шоу - за Br50-60 тыс.

Организаторами предстоящих соревнований выступают Министерство спорта и туризма Беларуси, Белорусская ассоциация гимнастики, Президентский спортивный клуб, Национальный олимпийский комитет Беларуси, Минский горисполком. Генеральный спонсор соревнований - ЗАО "БелСвиссБанк".

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На седьмом этапе Кубка мира - BelSwissBank по художественной гимнастике, соревновательная часть которого пройдет в минском Дворце спорта с 17 по 19 мая, выступят...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика