Три новости. 21.by

Три новости

16.05.2013 — Новости Спорта |

1. «Цмокi–Мiнск» проведут сегодня третий матч финальной серии чемпионата Беларуси по баскетболу. В Гродно четырехкратный чемпион страны встретится с местным «Гродно–93». Этот матч может стать решающим в серии. В двух стартовых поединках, которые прошли в Минском Дворце спорта, «Цмокi» одержали уверенные победы — 99:75, 101:79. Напомним, что финальная серия чемпионата Беларуси продолжается до трех побед одной из команд.

2. Борис Денич стал главным тренером минского «Динамо». Накануне флагман белорусского гандбола подтвердил подписание контракта с известным словенским специалистом. Как стало известно, работу в клубе Денич будет совмещать с постом главного тренера в сборной Словении. Напомним, что под руководством этого наставника словенские гандболисты заняли шестое место на чемпионате Европы и четвертое — на чемпионате мира. Интересно, что сборная Словении также является конкурентом национальной команды Беларуси в споре за путевку в финал чемпионата Европы 2014 года. При этом решающий матч между ними пройдет в Любляне уже 16 июня.

3. Клуб Михаила Грабовского выбыл из борьбы за Кубок Стэнли. В решающей встрече драматичной серии против «Бостона» «Торонто» имел преимущество в три шайбы за 11 минут до конца основного времени, но сперва счет стал 4:2, а за две с небольшим минуты до окончания третьего периода «Бостон» снял вратаря и сумел забросить две шайбы. Матч перешел в овертайм, где «Бостону» осталось только дожать обескураженного соперника, что он и сделал. Михаил Грабовский в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли провел 7 матчей и заработал 2 (0+2) бомбардирских балла при показателе полезности «–10» (худший в команде) и среднем игровом времени 19 мин. 06 сек. (24 смены) за поединок.

Советская Белоруссия №87 (24224). Четверг, 16 мая 2013 года.