В финале Кубка мира по современному пятиборью выступят трое белорусов. 21.by

В финале Кубка мира по современному пятиборью выступят трое белорусов

16.05.2013 21:46 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 мая, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. В финал Кубка мира-2013 по современному пятиборью сумели квалифицироваться трое белорусских спортсменов, которые после окончания четвертого этапа Кубка мира в Будапеште (Венгрия) попали в 40 лучших мирового рейтинга. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник национальной команды по современному пятиборью Елена Масейкова.

Международный союз современного пятиборья запланировал проведение финала Кубка мира в Нижнем Новгороде (Россия) с 30 мая по 3 июня.

На кубковый финал отправятся Анна Василенок, Татьяна Елизарова и Роман Пинчук. Анна Василенок и Роман Пинчук выступят в смешанной эстафете. В послужном списке дуэта первое место в этой дисциплине на третьем этапе Кубка мира в китайском Чэнду. Татьяна Елизарова (28-е место в мировом рейтинге, 117 очков) отобрана на кубковый финал для участия в личных соревнованиях у женщин.

Как сообщила Елена Масейкова, изменений в этот состав вносить не планируется с учетом правил проведения финала Кубка мира. Тренерский штаб национальной команды отдал предпочтение будущему выступлению в смешанной эстафете в Нижнем Новгороде Анны Василенок и Романа Пинчука, несмотря на то, что на соревнованиях в Будапеште белорусская пара в этой дисциплине выглядела по-иному. Павел Тихонов и Татьяна Елизарова, сумев попасть в финал, за выступления в фехтовании, плавании, конкуре и комбинированной дисциплине беге со стрельбой набрали 5564 очка и заняли пятое место.

В личных соревнованиях у мужчин и женщин участвовали по четыре белорусских спортсмена. Среди мужчин в финале выступал только Станислав Журавлев, результат которого составил 5528 очков (20-е место). Лидер белорусского рейтинга Михаил Мицик (44-е место), Александр Василенок (46-е место), Павел Тихонов (47-е место) в решающую стадию не квалифицировались. Среди женщин картина наблюдалась ненамного более позитивная. В финальный этап прошли Татьяна Елизарова (15-е место, 5064 очка) и Анна Василенок (26-е место, 4944 очка). Молодые спортсменки Ольга Папуш (42-е место) и Маргарита Масейкова (46-е место) туда не отобрались.

Так как все этапы Кубка мира в нынешнем году завершены, а на финал отправятся только трое спортсменов, остальным пятиборцам нацкоманды предстоит подготовка к главным турнирам - чемпионату Европы в Польше и чемпионату мира в Китайском Тайбэе. Маргарита Масейкова (1-е место в белорусском рейтинге) и Екатерина Орел (6-е место) выступят на чемпионате Еропы-2013 среди юниоров, который примет тот же Будапешт.

В Белорусской федерации современного пятиборья (БФСП) рассказали, что во время финала Кубка мира в Нижнем Новгороде председатель БФСП Николай Иванченко планирует подписать документы и соглашения о сотрудничестве между возглавляемой им общественной спортивной организацией и Федерацией современного пятиборья России.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Международный союз современного пятиборья запланировал проведение финала Кубка мира в Нижнем Новгороде (Россия) с 30 мая по 3 июня.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика