Белорусские юниорки вторые в квалификации турнира "Хрустальная роза" по художественной гимнастике. 21.by

Белорусские юниорки вторые в квалификации турнира "Хрустальная роза" по художественной гимнастике

16.05.2013 22:08 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 мая, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Сегодня в минском Дворце спорта стартовал международный юниорский турнир "Хрустальная роза" по художественной гимнастике, который проводится в рамках седьмого этапа Кубка мира. Белорусские юниорки заняли второе место в квалификации группового упражнения с пятью обручами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

За белорусскую команду выступают Кристина Новикова, Кристина Шейда, Евгения Венско, Яна Черная, Владислава Зырянова и Екатерина Долинкина. Результат их сегодняшнего выхода на ковер 16,500 балла.

Более высокую оценку сумели заработать юниорки из России - 16,750 балла. Третьими идут спортсменки из Финляндии, у которых 15,150 балла, четвертыми - эстонки (15,050 балла), пятыми - латвийские гимнастки (14,750 балла), шестыми - представительницы Польши (13,700 балла).

Завтра в 11.00 начнутся финальные соревнования на турнире "Хрустальная роза". Все команды-участницы вновь выполнят упражнение с пятью обручами. На ковер гимнастки будут выходить в последовательности, обратной занятым в квалификации местам. Первыми появятся польские грации, а завершат финал россиянки.

В 15.00 17 мая в минском Дворце спорта состоится торжественное открытие седьмого этапа Кубка мира по художественной гимнастике. По его окончании стартуют квалификационные соревнования в многоборье групповых упражнений.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За белорусскую команду выступают Кристина Новикова, Кристина Шейда, Евгения Венско, Яна Черная, Владислава Зырянова и Екатерина Долинкина. Результат их...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика