В Минске завершился седьмой этап Кубка мира BelSwissBank по художественной гимнастике. 21.by

20.05.2013 21:08 — Новости Спорта |

19 мая в Минске завершился седьмой этап Кубка мира BelSwissBank по художественной гимнастике. Сборная Беларуси в групповых упражнениях, а также Мелитина Станюта завоевали награды высшего достоинства, передает БелаПАН.

Сборная Беларуси в групповых упражнениях последнего дня (Анна Дуденкова, Валерия Пищелина, Александра Наркевич, Кристина Костевич, Марина Гончарова, Мария Котяк) оказалась сильнейшей в упражнении с тремя мячами и двумя лентами с результатом 17,716 балла. Второе и третье места заняли россиянки (17,233) и гимнастки из Бразилии (16,133). Призерами в упражнении с 10 булавами стали команды Италии (17,316), Азербайджана (16,450) и России (16,433).

Мелитина Станюта выиграла два золота в финалах отдельных упражнений. В композиции с булавами она набрала 18,183 балла и опередила россиянку Яну Кудрявцеву и кореянку Ен Чжей Сон, которые получили одинаковые оценки (17,933). Лучший результат Мелитина Станюта показала и в финале упражнений с лентой — 18,166 балла. За ней следует Яна Кудрявцева (18,150), далее — другая россиянка Дарья Сватковская (17,766). Она же выиграла соревнования в упражнении с обручем (18,000), а Кудрявцева добилась аналогичного результата при выходе на ковер с мячом (18,100).

Заключительным гала-представлением белорусского этапа Кубка мира по художественной гимнастике во Дворце спорта стало «Шоу звезд мировой гимнастики».