Антон Путило: «Бавария» – она и в Африке «Бавария». 21.by

Антон Путило: «Бавария» – она и в Африке «Бавария»

22.05.2013 06:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Полузащитник «Волги» и сборной Беларуси Антон Путило поделился мнением о развитии чемпионата Германии, а также отметил, что считает «Баварию» фаворитом предстоящего финала Лиги чемпионов.

— Сейчас «Фрайбург» впервые в своей истории попал в еврокубки. Вы считаете это тренерской заслугой?

— Конечно, роль Штрайха определяющая. Он из тех тренеров, кого можно назвать главой команды. Если бы на его месте был кто-то другой, «Фрайбург» бы не достиг таких успехов. Этот человек хорошо знает потенциал каждого игрока, поскольку он знаком со многими ребятами еще со школы. Он делает большую работу, выжимает максимум и ему надо отдать должное, потому что борьба за Лигу чемпионов для такой команды как «Фрайбург» – это вообще сенсация.

— В немецком первенстве есть место сенсациям вроде «Фрайбурга», но борьба за чемпионство сейчас развивается только между «Боруссией» и «Баварией»…

— Да, в последние три года «Бавария» и «Боруссия» – доминирующие команды Германии. Но хочу обратить внимание, что ближе к финалу сезона Бундеслига выравнивается, и лидерам не так уж и просто побеждать соперников. Немецкий чемпионат прогрессирует, и с каждым годом фаворитам будет еще сложнее. Хотя в этом году, надо признать, «Баварии» не было равных.

— Почему так произошло? Спортивная злость?

— Может быть и так. В прошлом году «Бавария» имела 10-очковое преимущество, но растеряла его в конце сезона, и Дортмунд стал чемпионом. Так получилось, что в этом году у мюнхенцев все проходило грамотно — они усилились, да и сама команда хорошо функционировала, поэтому сейчас мы видим такой результат. «Бавария» – она и в Африке «Бавария».

— Готовы назвать ее фаворитом предстоящего финала Лиги чемпионов?

— Да, она показывает довольно четкий, более надежный футбол. Достаточно посмотреть на прошедшие игры сезона — как же «Бавария» легко одолела «Барселону»! Но сами понимаете, что «Боруссия» способна на многое, эта команда может обыграть любого в данном конкретном матче. Тем более это будет принципиальная игра — немецкий финал. Думаю, что «Боруссия» даст хороший бой Мюнхену.

— Почему в финале встретились два немецких клуба? Германия действительно доминирует в Европе или же другие фавориты проводят не лучшие свои сезоны?

— Я бы не сказал, что те же «Реал» или «Барселона» играют сейчас очень плохо. Просто «Бавария» на данном этапе сильнее и демонстрирует мощный футбол, которому действительно сложно противостоять. А «Боруссия» после двухлетнего доминирования в Германии перенесла свой опыт на Лигу чемпионов и показала, что может обыгрывать и европейских грандов. Я думаю, что такой финал — это результат прогресса немецких клубов.

— Но куда дальше прогрессировать нынешней «Баварии»? Как развивать эту «Баварию» Хосепу Гвардиоле?

— У Гвардиолы свои взгляды на футбол; это великий тренер, который вместе с «Барсой» выиграл практически все. Поэтому я думаю, что он сделает правильные выводы, передаст накопленный опыт «Баварии», и она станет еще сильнее. Хотя всякое в футболе бывает — время покажет, насколько верным был этот шаг.

— От прихода звезды такого масштаба, как Хосеп Гвардиола, выиграет только «Бавария» или весь немецкий чемпионат?

— Конечно, с приходом каждой звездной личности во всей стране растет ажиотаж. Хотя он и так слишком высок — люди в Германии действительно любят футбол. Гвардиола же приходит из «Барселоны», которая была могучей силой в Европе, и если ему удастся провести хорошую работу в Мюнхене — все остальные клубы будут стараться подтянуться. Это должно обострить конкуренцию, что пойдет только в плюс для немецкого футбола.

— Фаворитом финала вы назвали «Баварию». За нее и будете болеть?

— Не скажу, что буду сильно переживать за какую-то из команд. Но тот футбол, который показывает «Боруссия», нравится мне больше. Надеюсь, победа достанется Дортмунду, — цитирует Путило «Евроспорт».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полузащитник «Волги» и сборной Беларуси Антон Путило поделился мнением о развитии чемпионата Германии, а также отметил, что считает «Баварию» фаворитом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика