Гандболисты минского СКА выиграли европейский Кубок вызова. 21.by

Гандболисты минского СКА выиграли европейский Кубок вызова

25.05.2013 20:06 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Гандболисты минского СКА выиграли европейский Кубок вызова
Сегодня под сводами «Минск-Арены» армейцы в ответном финальном матче третьего по рангу континентального турнира уверенно переиграли клуб «Эш» из Люксембурга – 32:24 (16:11) и спустя 23 года стали триумфаторами еврокубков. Неделю назад в первой игре в Люксембурге подопечные бессменного наставника Спартака Мироновича минчане также были сильнее – 31:26. В сегодняшней игре составе победителей вновь блистал Борис Пуховский, забросивший 9 мячей. Он же стал лучшим бомбардиром Кубка вызова, имея на своем лицевом счету 92 гола.
В последний раз армейцы выигрывали континентальный трофей 23 года назад, обыграв в финале Кубка чемпионов-1990 испанскую «Барселону». А всего в послужном списке самого титулованного белорусского гандбольного клуба теперь 6 побед на евроарене – 3 в Кубке чемпионов (1987, 1989, 1990), два в Кубке обладателей кубков (1983, 1988) и в нынешнем Кубке вызова.
В этом сезоне СКА уже выиграл Балтийскую лигу, а теперь продолжит борьбу за золото чемпионата Беларуси и Кубок страны.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В последний раз армейцы выигрывали континентальный трофей 23 года назад, обыграв в финале Кубка чемпионов-1990 испанскую «Барселону». А всего в послужном списке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика