Гол Роббена принёс "Баварии" победу над "Боруссией" в финале Лиги чемпионов (фото). 21.by

25.05.2013 23:45 — Новости Спорта | Чемпионат.com

Источник материала: Чемпионат.com

В Лондоне на стадионе "Уэмбли" завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2012/13. Мюнхенская "Бавария" победила дортмундскую "Боруссию" со счётом 2:1.

Первый гол болельщики увидели на 60-й минуте — ворота дортмундцев поразил Марио Манджукич. Подопечные Юргена Клоппа спустя восемь минут получили право пробить пенальти, который уверенно реализовал Илкай Гюндоган. За минуту до конца основного времени победу команде Юппа Хайнкеса принёс Арьен Роббен. "Бавария" выиграла главный европейский турнир впервые с 2001 года.

Лига чемпионов
Финал

Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Бавария (Мюнхен, Германия) – 1:2
Голы: Манджукич, 60 (0:1); Гюндоган, 68 (1:1, пен); Роббен, 89 (1:2).
Предупреждения: Гросскройц, 73 – Данте Бонфим, 29; Рибери, 73.

Лучшим игроком прошедшей игры был признан вингер мюнхенского клуба Арьен Роббен, удар которого на 89-й минуте принёс "Баварии" победу.

Баварцы получили право сыграть в матче за Суперкубок Европы. Соперником немцев станет лондонский "Челси", победивший в финале Лиги Европы португальскую "Бенфику". Игру за Суперкубок Европы примет поле стадиона "Эден" в Праге.