Футболисты "Минска" впервые выиграли Кубок Беларуси. 21.by

Футболисты "Минска" впервые выиграли Кубок Беларуси

26.05.2013 20:12 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 мая, Жодино /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Минска" впервые стали обладателями Кубка
Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в финальном матче 22-го по счету розыгрыша Кубка Беларуси на жодинском стадионе "Торпедо" футбольный клуб "Минск" победил земляков из "Динамо" в серии послематчевых пенальти со счетом 4:1. В первом тайме основного времени команды обменялись голами. На 34-й минуте счет открыл защитник "горожан" Александр Сосновский, а через 4 минуты уругвайский легионер "Динамо" Эрнан Фигередо восстановил равновесие, реализовав пенальти. После этого оба финалиста имели немало возможностей отличиться. но ни в основное время, ни в овертайме забитых мячей больше не было - 1:1. В серии пенальти нервы оказались крепче у футболистов "Минска", которые победили и вместе с Кубком завоевали право выступить в Лиге Европы.

На пути к сегодняшнему успеху подопечные Вадима Скрипченко взяли верх над "Ислочью" (Д3) - 3:0 (в гостях), "Городеей" (Д2) - 2:0 (в гостях), "Гомелем" - 3:2 (дома) и жодинским "Торпедо-БелАЗом" - 1:0(дома).

ФК "Минск" второй раз подряд играл в финале кубкового розыгрыша. Год назад, играя с новополоцким "Нафтаном", минчане потерпели поражение в серии послематчевых пенальти - 3:4 (основное и дополнительное время - 2:2).

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В финальном матче 22-го по счету розыгрыша Кубка Беларуси на жодинском стадионе "Торпедо" футбольный клуб "Минск" победил земляков из "Динамо" в серии послематчевых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика