24 мая БАТЭ провел свой лучший матч в этом сезоне. 21.by

24 мая БАТЭ провел свой лучший матч в этом сезоне

28.05.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

2 октября БАТЭ провел свой лучший матч в прошлом сезоне. Тогда в Минске была обыграна еще только начинавшая мечтать о победе в Лиге чемпионов «Бавария» — 3:1.


24 мая БАТЭ провел свой лучший матч в этом сезоне. Однако на родном стадионе в Борисове команда хотя и заслужила победу над «Гомелем», все–таки ушла с поля побежденной — 1:2. А «Бавария»... На следующий день после поражения БАТЭ она со счетом 2:1 выиграла не только у дортмундской «Боруссии», но и всю Лигу чемпионов.


Поразительно, но в играх, между которыми расстояние в семь с половиной месяцев, составы белорусского и немецкого чемпионов, пути–дороги которых за этот срок разошлись кардинально, отличались тем не менее незначительно. В игре против «Гомеля» у борисовчан отсутствовали травмированные Денис Поляков и Александр Володько, а также уехавшие в зарубежные клубы Марко Симич и Ренан Брессан. У «Баварии» в весеннем Лондоне по сравнению с осенним Минском не нашлось в составе травмированных Тони Крооса и Хольгера Бадштубера. Зато вышел на поле слывущий хрустальным Арьен Роббен (напомним, что из–за очередного повреждения он пропустил матч 2 октября), и именно ему было суждено поставить красивую точку во всем сезоне Лиги чемпионов.


Что из этого следует? Да ничего особо глубокомысленного. Хочется просто сказать, что в футболе, как и в любом другом виде спорта, есть место сенсации, но все–таки куда больше у него в чести кропотливый труд. Сегодня статистики уже подсчитали, что «Бавария» выиграла Кубок чемпионов в пятый раз в своей истории — по этому показателю она уже обогнала «Барселону» (4 победы) и сравнялась с «Ливерпулем». В то же время с предыдущей победы немецкого клуба в главном евротурнире прошло ни много ни мало 4.385 дней. На этой дистанции мюнхенцы играли в еще двух финалах турнира, но оба раза проиграли («Интеру» и «Челси»). И, между прочим, вот вам еще одна иллюстрация важности того, что принято называть «вода камень точит». Арьен Роббен играл в финалах Лиги чемпионов трижды (в 2010, 2012 и 2013 годах), за это время пробил по воротам 24 раза, однако забить смог только с 25–й попытки...


И снова для сравнения: по воротам «Гомеля» футболисты борисовского БАТЭ нанесли только 19 ударов. Что это значит? Да опять–таки ничего. Просто иногда, даже показав игру, достойную Лиги чемпионов, можно проиграть матч чемпионата страны. Ничего трагичного в этом нет. Куда приятнее осознание того, что БАТЭ опытом проб и ошибок нащупывает игру, которую наверняка покажет летом. Свой новый поход навстречу «Баварии», «Барселоне» и ПСЖ он начнет со второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. За ним, хочется верить, последуют третий и решающий четвертый, в каждом из которых белорусский чемпион будет находиться в числе сеяных. Так старые успехи в матчах с «Баварией», «Лиллем» и «Миланом» продолжают работать на того, кто не перестает работать над собой.

 

Советская Белоруссия №95 (24232). Вторник, 28 мая 2013 года.

Автор публикации: Сергей АЛЕКСАНДРОВ

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 октября БАТЭ провел свой лучший матч в прошлом сезоне...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика