Интриги одиннадцатого тура чемпионата страны по футболу. 21.by

Интриги одиннадцатого тура чемпионата страны по футболу

30.05.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одиннадцатый тур чемпионата страны по футболу напичкан интригами, словно еж иголками. Как никогда в последние годы фундаментальный «Шахтер» постарается не сбиться с победного шага в поединке с «Днепром». Минское «Динамо» попробует выйти из кубкового нокдауна в игре с весьма крутым по весне «Неманом». Любопытно будет понаблюдать за сшибкой «Гомеля» и «Минска» (подоплека на поверхности: уступи «горожане» в недавнем финале Кубка — и путевка в Лигу Европы сейчас шелестела бы не в их, а в гомельском кармане).


Легко пробить колеса «Торпедо–БелАЗа» у БАТЭ вряд ли получится. Последнее свидание соперников, состоявшееся в октябре на стадии 1/8 финала Кубка страны, закончилось победой клуба из Жодино. А нынче он представляет собой гораздо более серьезную силу, чем тогда. Вячеслав Глеб, пришедший в «Торпедо–БелАЗ» в межсезонье, уверен: легко БАТЭ не будет:


— Для нас предстоящий матч с БАТЭ, конечно, по–особенному принципиален. Главный тренер Игорь Криушенко и директор нашего клуба Михаил Хлус долгое время проработали в Борисове. Плюс очки сейчас нам нужны как никогда. При этой формуле с делением на шестерки каждое очко на вес золота и цена ошибки очень велика. Отсюда — и низкая результативность, и упавшая по сравнению с прошлым годом зрелищность.


— Для вас особая соль поединка с БАТЭ наверняка еще и в том, что по другую сторону баррикад будет старший брат...


— Однажды с Сашей уже пересекались на профессиональном уровне. Я тогда выступал за «Гамбург», он — за «Штутгарт». Но в Беларуси играть друг против друга еще не доводилось... Будет очень интересно.


— В этом году первый круг борисовчане явно не могут занести себе в актив... Как думаете, с чем это связано?


— Не хватает какой–то малости в психологическом плане. Тем не менее я практически не сомневаюсь в том, что в ближайших 5 — 7 матчах БАТЭ наверстает упущенное и чемпионство никому в итоге не отдаст.

 

Советская Белоруссия №97 (24234). Четверг, 30 мая 2013 года.

Автор публикации: Юрий БАКЕРЕНКО

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одиннадцатый тур чемпионата страны по футболу напичкан интригами, словно еж иголками...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика