Сборная Беларуси выиграла товарищеский матч у эстонцев. 21.by

Сборная Беларуси выиграла товарищеский матч у эстонцев

03.06.2013 22:06 — Новости Спорта | БелТА

3 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты сборной Беларуси провели сегодня товарищеский матч в гостях у команды Эстонии и победили, забив по голу в каждом тайме, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Эстония - Беларусь - 0:2 (0:1)

Таллин, "А.Ле Кок-Арена".

Судья - Якоб Кехлет (Дания).

Эстония: Лондак (Котенко, 46); Яагер, Ряхн, Морозов, Круглов, Пури (Бяренгруб, 86), Дмитриев (Вунк, 59), Васильев, Лутс (Сидоренков, 59), Аниер (Воскобойников, 58), Вийкмяэ (Хунт, 40).

Беларусь: Гутор; Шитов, Верховцов, Мартынович (Филипенко, 46), Бордачев, Кисляк, Олехнович (Ситко, 46), Нехайчик (Родионов, 72), Брессан (Павлов, 46), Путило (Глеб, 72), Скавыш (Баланович, 62).

Голы: 0:1 - Путило (32), 0:2 - Родионов (80)

Предупреждение - Кисляк (23).

Удаление - Ряхн (65).

В начале первого тайма больше атаковали хозяева поля, а подопечные Георгия Кондратьева пытались проводить контрвылазки в стан соперников. Одна из них увенчалась успехом - на 30-й минуте передачу Максима Скавыша точным ударом завершил Антон Путило. После перерыва гости еще раз добились успеха, когда на 80-й минуте отличился Виталий Родионов, вышедший на замену за 7 минут до взятия ворот.

Спарринг в эстонской столице стал для белорусских футболистов генеральной репетицией перед двумя отборочными матчами чемпионата мира-2014 со сборной Финляндии. Первая игра состоится 7 июня в Хельсинки, а 11 июня команды встретятся в Гомеле.

В первой части квалификации к мировому первенству 2014 года футболисты сборной Беларуси провели 4 матча, одержав победу над командой Грузии (2:0, дома) и потерпев поражения от испанцев (0:4, дома), французов (1:3, в гостях) и грузин (0:1, в гостях). Финская дружина дважды сыграла вничью с Грузией (1:1, дома) и Испанией (1:1, в гостях) и проиграла Франции (0:1, дома).
Перед предстоящими июньскими встречами белорусов и финнов положение в отборочной группе I таково: Испания - 11 очков (5 матчей; разница мячей - 8-2), Франция - 10 (5; 8-4), Грузия - 4 (5; 3-7), Беларусь - 3 (4; 3-8), Финляндия - 2 (3; 2-3).

В этом году подопечные Георгия Кондратьева, кроме игр с финскими футболистами, проведут еще два квалификационных поединка ЧМ-2014: 10 сентября дома с командой Франции и 11 октября в гостях у действующих чемпионов мира и Европы испанцев. В финальную стадию чемпионата мира, которая пройдет летом 2014 года в Бразилии, напрямую выйдут победители восьми европейских отборочных групп. Команды, которые займут вторые места, в матчах плей-офф определят обладателей еще четырех путевок в Бразилию.

В начале первого тайма больше атаковали хозяева поля, а подопечные Георгия Кондратьева пытались проводить контрвылазки в стан соперников. Одна из них увенчалась...