Гандболисты минского «Динамо» стали обладателями Кубка страны. 21.by

Гандболисты минского «Динамо» стали обладателями Кубка страны

04.06.2013 — Новости Спорта |

1. Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко  продолжает успешно выступать на Открытом чемпионате Франции по теннису. В субботу она за 2 часа 22 минуты сломила сопротивление француженки Ализе Корне в трех партиях — 4:6, 6:3, 6:1. А накануне уверенно выиграла у итальянки Франчески Скьявоне — 6:3, 6:0. В четвертьфинале «Ролан Гаррос» Азаренко встретится с Марией Кириленко из России.

2. На площадке могилевского спорткомплекса «Олимпиец» волейболистки сборной Беларуси победили словачек в первом матче 3–го квалификационного раунда чемпионата Европы со счетом 3:0 и тем самым сделали весомую заявку на попадание в финальную часть континентального первенства. Покорится или нет это достижение команде под руководством Виктора Гончарова, зависит от результата ответного поединка, который состоится в Попраде послезавтра. Если сборная Словакии в родных стенах с каким бы то ни было счетом сможет взять реванш за поражение в первой игре, то согласно регламенту будет назначена «золотая» партия до 15 очков.

3. Гандболисты минского «Динамо» стали обладателями Кубка страны. В «Финале четырех» они обыграли в полуфинале минских армейцев — 32:31, а в решающем матче БГК имени Мешкова — 26:25. Таким образом динамовцы на мажорной ноте завершили сезон, добавив к золотым медалям чемпионата Кубок страны.

4. Лидер сборной страны по художественной гимнастике Мелитина Станюта в последний день 29–го чемпионата Европы, который прошел в Вене, завоевала две «бронзы» в отдельных видах программы. Станюта стала бронзовым призером в упражнениях с обручем и булавами. Ранее Мелитина вместе с Екатериной Галкиной и Ариной Шарапой выиграла и «бронзу» в командном турнире. Сборная Беларуси набрала сумму 138,115 балла и уступила лишь россиянкам (их результат — 147,114) и украинкам (141,573).

5. На чемпионате Европы по академической гребле в испанской Севилье двойка парная в составе Екатерины Карстен и Юлии Бичик приплыла к бронзовым медалям. На всех промежуточных отрезках (500 метров, один километр и полтора километра) наши спортсменки занимали третье место, на нем же оказались и на финише. Итоговое время белорусок в финальном заезде — 7.31,94. Чемпионками Европы стали литовки Доната Вистартайте и Милда Вильчукайте (их время — 7.21,87), а «серебро» досталось польским гребчихам Магдалене Фуларчик и Наталии Мадай (7.28,34). Интересно, что в день завоевания «бронзы» двукратная олимпийская чемпионка Екатерина Карстен отпраздновала свой 41–й день рождения.

Советская Белоруссия №100 (24237). Вторник, 4 июня 2013 года.

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко продолжает успешно выступать...