Азаренко проиграла Шараповой в полуфинале «Ролан Гаррос». 21.by

Азаренко проиграла Шараповой в полуфинале «Ролан Гаррос»

06.06.2013 19:42 — Новости Спорта |

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (3-й номер мирового рейтинга) не смогла выйти в финал Открытого чемпионата Франции. 6 июня в полуфинальном матче Азаренко проиграла второй ракетке мира россиянке Марии Шараповой — 1:6, 6:2, 4:6.

Встреча продолжалась 2 часа 10 мин. На старте первого сета Виктория Азаренко взяла подачу соперницы «под ноль», и казалось, что она продолжит в том же духе. Однако тут же Шарапова заиграла очень мощно, сделав обратный брейк, а потом выиграла еще 5 геймов подряд, победив в партии со счетом 6:1.

Второй сет начался успехами соперниц на своих подачах, но потом Виктория сделала брейк и, уверенно выиграв 6:2, сравняла счет по партиям — 1:1.

Начало решающей партии задержалось на полчаса из-за дождя, что пошло на пользу россиянке. После возобновления игры завязалась упорная борьба с долгими розыгрышами мяча и множеством ошибок. При счете 2:5, когда победа Марии была в одном шаге, Виктория сумела отыграть 4 матч-бола и взяла подачу соперницы. Затем белоруска уверенно выиграла гейм на своей подаче, сократив разрыв в счете до минимума. Но в итоге противостояния двух равных по классу теннисисток нервы оказались крепче у Шараповой, которая во второй раз подряд сыграет в решающем матче «Ролан Гаррос», сообщает БЕЛТА.

Это 6-я победа Шараповой в 13 встречах с Азаренко. Для Виктории Азаренко нынешний выход в полуфинал стал лучшим результатом за 8 участий в парижском турнире. До этого она дважды добиралась до четвертьфинальной стадии — в 2009 и 2011 годах.

В решающем поединке второго в сезоне турнира «Большого шлема» 26-летняя Шарапова встретится с победительницей второго полуфинала между лучшей теннисисткой мира американкой Сереной Уильямс и итальянкой Сарой Эррани, находящейся на 5-й позиции в мировом рейтинге.

Финал женского одиночного турнира состоится в Париже 8 июня.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (3-й номер мирового рейтинга) не смогла выйти в финал Открытого чемпионата Франции.