Деревня Универсиады-2013 в Казани готова принять более 14 тыс. спортсменов. 21.by

Деревня Универсиады-2013 в Казани готова принять более 14 тыс. спортсменов

06.06.2013 20:16 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 июня, Казань /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Деревня Всемирной летней Универсиады-2013, которая с 6 по 17 июля состоится в Казани (Россия, Республика Татарстан), готова к приему 14,5 тыс. атлетов со всего мира. Об этом сегодня, ровно за месяц до старта соревнований, сообщил журналистам начальник отдела протокола Деревни Универсиады Алмаз Хусаинов, передает корреспондент БЕЛТА.

Российские и белорусские журналисты принимают участие в экспертно-медийном туре ″Спортивные объекты Союзного государства: Универсиада-2013 в Казани, Олимпиада-2014 в Сочи, чемпионат мира по хоккею-2014 в Минске″.

Дорога из международного аэропорта Казани до комплекса, в котором будут размещены спортивные делегации, по словам Алмаза Хусаинова, займет не более 15-20 минут. Деревня расположена таким образом, что доставка спортсменов не будет сопряжена с необходимостью движения по главным городским магистралям Казани, где возможно образование так называемых пробок официальных автобусов Универсиады.

В Деревне Универсиады-2013 будут функционировать 28 домов, причем это не только жилые корпуса. Здесь же будет располагаться Международный информационный центр (МИЦ). В главной его башне расположится центр управления играми. Кроме того, здесь будет находиться руководство оргкомитета соревнований. Решение возникших чрезвычайных ситуаций, проблем либо несостыковок спортсменок будет осуществляться именно здесь. В здании во время Универсиады будет представлено большое количество сервисов не только для спортсменов, но и для аккредитованных гостей, а также глав делегаций. Аккредитация участников состоится здесь же.

Жилая зона Деревни Универсиады - 274 тыс.кв.м. Дома построены из кирпича и насчитывают от 5 до 15 этажей. Номера, в которых остановятся члены делегаций, рассчитаны на пребывание от 3 до 4 атлетов. При этом на каждого спортсмена придется не менее 9 кв.м жилья. Проекты домов разработаны российскими специалистами и согласованы с Международной ассоциацией студенческого спорта (ФИСУ), которая является главным организатором Всемирной Универсиады.

Территория Деревни будет находиться под постоянным видеонаблюдением. Планируется, что официальное ее открытие состоится 29 июня. Также возможно, что члены белорусской делегации разместятся в одном из самых больших домов Деревни по соседству с хозяевами Универсиады-2013, сборной России.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российские и белорусские журналисты принимают участие в экспертно-медийном туре ″Спортивные объекты Союзного государства: Универсиада-2013 в Казани, Олимпиада-2014...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика