Два белорусских футболиста будут играть за волгоградский «Ротор». 21.by

Два белорусских футболиста будут играть за волгоградский «Ротор»

06.06.2013 20:52 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на официальный сайт футбольного клуба "Гомель", белорусский нападающий Дмитрий Комаровский и вратарь Илья Гаврилов подписали контракты с волгоградским "Ротором".

Карьера Комаровского начиналась в БАТЭ, после чего у него были неудачные попытки закрепится в московском "Торпедо". Вернувшись на родину, футболист выступал за "Нафтан" из Новополоцка. После этого перешел в солигорский "Шахтер", с которым трижды кряду выигрывал серебряные награды чемпионата Беларуси, а в минувшем сезоне Комаровский был безусловным лидером "Шахтера", став вторым бомбардиром чемпионата. Дмитрий забил 11 голов и отдал 12 голевых передач. Больше было лишь у игрока гродненского "Немана" Ивана Денисевича. Зимой нынешнего года Комаровский неожиданно перебрался в "Гомель", где не был столь ярок. Теперь в карьере игрока, привлекавшегося в национальную сборную Беларуси, случился новый поворот.

Напомним, в начале девяностых годов "Ротор" был призером чемпионатов России, но затем клуб утратил профессиональный статус и вылетел в третью по рангу российскую лигу. В недавно завершившемся сезоне клуб из Волгограда занял девятое место в первой российской лиге (второй по рангу дивизион).

Вратарь Илья Гаврилов переходит в "Ротор" из другого российского клуба — "Химок", которые по итогам нынешнего сезона вылетели в третий по рангу дивизион. На родине Илья выступал за минское "Динамо", могилевский "Днепр" и жодинское "Торпедо".



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщает БелаПАН со ссылкой на официальный сайт футбольного клуба "Гомель", белорусский нападающий Дмитрий Комаровский и вратарь Илья Гаврилов подписали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика