В финале женского турнира "Ролан Гаррос" сыграют две лучшие теннисистки мира. 21.by

В финале женского турнира "Ролан Гаррос" сыграют две лучшие теннисистки мира

06.06.2013 21:18 — Новости Спорта | БелТА

6 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На грунтовых парижских кортах "Ролан Гаррос" определилась вторая участница финала в женском одиночном разряде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как и ожидалось, ею стала первый номер мирового рейтинга американка Серена Уильямс, без проблем разгромившая в полуфинальном матче итальянку Сару Эррани (5) - 6:0, 6:1.

В первом сегодняшнем полуфинале вторая ракетка планеты действующая победительница открытого чемпионата Франции россиянка Мария Шарапова обыграла в трехсетовом поединке белоруску Викторию Азаренко, занимающую 3-е место в рейтинге ВТА, - 6:1, 2:6, 6:4.

Таким образом, в субботу, 8 июня, в решающем поединке встретятся две лучшие на сегодняшний день теннисистки планеты.

В полуфиналах мужского одиночного разряда в пятницу, 7 июня, лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем (4), а соперником еще одного испанского теннисиста Давида Феррера (5) будет француз Джо-Вильфред Тсонга (8).

Финал мужского турнира пройдет в заключительный день соревнований в Париже 9 июня.