Беларусь в финале чемпионата Европы по боксу представит один спортсмен. 21.by

Беларусь в финале чемпионата Европы по боксу представит один спортсмен

07.06.2013 21:48 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На чемпионате Европы по боксу в минском Дворце спорта сегодня определились соискатели золотых медалей, передает корреспондент БЕЛТА.

Из четырех белорусских боксеров, вышедших в полуфинал, в решающую стадию сумел пробиться лишь Вазген Сафарьянц (весовая категория - до 60 кг). В полуфинале он победил венгерского боксера Миклоша Варгу, обеспечив себе как минимум серебро 40-го континентального первенства. В субботу, 8 июня, в поединке за золото Сафарьянц встретится с украинцем Павлом Ищенко.

Неудача постигла Павла Костромина (69 кг), проигравшего в полуфинале представителю Германии Араику Марутяну, которого в финале ждет встреча с россиянином Александром Беспутиным.

Еще два белоруса, пробившиеся в полуфинальный раунд, не смогли выйти на ринг из-за проблем со здоровьем. Капитану белорусской сборной Сергею Новикову (81 кг) помешал рецидив старой травмы спины, а супертяжеловес (свыше 91 кг) Виктор Зуев не смог продолжить выступление по причине повреждения глаза, полученного в четвертьфинале. Таким образом, в финале весовой категории до 81 кг российский боксер Никита Новиков встретится с голландцем Петером Мюлленбергом, а в решающем поединке супертяжей азербайджанец Магомедрасул Меджидов померится силами с россиянином Сергеем Кузьминым.

Таким образом, в активе сборной Беларуси на домашнем чемпионате Европы будут 4 награды - бронзу получат полуфиналисты Павел Костромин, Сергей Новиков и Виктор Зуев, а Вазген Сафарьянц продолжит борьбу за чемпионский титул.

Перед началом соревнований в Минске тренеры белорусской сборной планировали завоевать три награды европейского первенства. В прежние годы белорусские боксеры 19 раз становились призерами чемпионата Старого Света. Из нынешних участников на пьедестал трижды поднимался Виктор Зуев (серебро-2004, 2010, бронза в 2002-м), дважды Вазген Сафарьянц (серебро-2008, бронза-2010) и один раз, в 2008 году, серебряным призером стал Сергей Корнеев, который на этом турнире не смог пробиться в число соискателей наград, проиграв в четвертьфинале.

Решающие поединки юбилейного континентального форума пройдут в субботу, 8 июня. Начало финальных боев на ринге Дворца спорта в 14.00.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из четырех белорусских боксеров, вышедших в полуфинал, в решающую стадию сумел пробиться лишь Вазген Сафарьянц (весовая категория - до 60 кг). В полуфинале он победил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика