Сборная России победила в медальном зачете на чемпионате Европы по боксу в Минске. 21.by

08.06.2013 20:24 — Новости Спорта | БелТА

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная России по боксу победила в медальном зачете на 40-м чемпионате Европы, который сегодня завершился в минском Дворце спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА. Две золотые награды были завоеваны российскими спортсменами в трех заключительных финалах последнего соревновательного дня.

Золото континентального форума в весовой категории до 81 кг досталось Никите Иванову, который в финале победил голландца Петера Мулленберга. Другой российский боксер Алексей Егоров, выбивший из борьбы белоруса Сергея Корнеева в четвертьфинале, завершил в свою пользу финальный поединок в весе до 91 кг, одолев Теймура Маммадова из Азербайджана.

Финал в супертяжелой весовой категории свыше 91 кг также получился российско-азербайджанским, однако в нем россиянин Сергей Кузьмин проиграл Магомедрасулу Меджидову.

Всего на турнире разыграно 10 комплектов медалей. Обладателями наград чемпионата Европы стали спортсмены 14 стран. Сборная России с пятью золотыми, одной серебряной и тремя бронзовыми наградами единолично заняла первое место в медальном зачете. Второй во многом неожиданно стала команда Ирландии (2, 2, 0), а третьей - Украины (1, 1, 3). На четвертом месте сборная Азербайджана (1, 1, 2), на пятом - Уэльса (1, 0, 0). У сборной Беларуси 4 медали (0, 1, 3) и шестое место. Далее расположились Германия (0, 1, 2), Молдова (0, 1, 1), Нидерланды, Румыния (по 0, 1, 1), Англия, Венгрия (по 0, 0, 2), Армения, Франция (по 0, 0, 1).