Сборная Беларуси по футболу сыграла вничью 1:1 с финнами в отборочном матче чемпионата мира-2014. 21.by

12.06.2013 10:00 — Новости Спорта |

Гомель, 11 июня. Сборная Беларуси по футболу сыграла вничью 1:1 с финнами в отборочном матче чемпионата мира-2014. Игра прошла 11 июня на стадионе "Центральный" в Гомеле.

Напомним, Беларусь 7 июня в Хельсинки проиграла Финляндии в отборочном матче чемпионата мира со счетом 0:1 и опустилась на последнее место в своей группе.

В первом тайме ответного матча на 24-й минуте гол в белорусские ворота забил Теэму Пукки (№ 10).

Во втором тайме на 85-й минуте гол в ворота финнов забил Дмитрий Верховцов (№ 18).

На 5-й минуте желтую карточку получил Перпарим Хетемай (Финляндия), на 9-й — Роман Еременко (Финляндия), на 33-й — Олег Веретило (Беларусь), на 50-й — Сергей Кисляк (Беларусь), на 71-й минуте — Яркко Хурме (Финляндия).

Замены во втором тайме: на 46-й минуте вместо Олега Веретило на поле вышел Сергей Кисляк; на 65-й минуте Антона Путило сменил Ренан Брессан; на 76-й минуте на поле вышел Тимо Фурухольм вместо Теэму Пукки; на 80-й минуте вместо Александра Мартыновича на поле вышел Павел Ситко.

Ко второму тайму были добавлены три минуты.

Составы команд.

Беларусь: Веремко, Веретило, Мартынович, Трубило, Верховцов, Олехнович, Драгун, Калачев, Глеб, Путило, Родионов. Запасные: Гутор, Черник, Брессан, Павлов, Ситко, Скавыш, Бордачев, Филипенко, Кисляк.

Финляндия: Мяенпяа, Хурме, Пасанен, Мойсандер, Райтала, Спарв, Хетемай, Ринг, Хямяляйнен, Еременко, Пукки. Запасные: Градецки, Араюури, Маннстрем, Форсселл, Зенели, Ояла, Сумусало, Фурухольм, Силланпяа.
Алена Германович, БелаПАН.

Гомель, 11 июня. Сборная Беларуси по футболу сыграла вничью 1:1 с финнами в отборочном матче чемпионата мира-2014. Игра прошла 11 июня на стадионе "Центральный" в...