Сборная Беларуси по гандболу обыграла команду Исландии в матче отборочного турнира чемпионата Европы. 21.by

Сборная Беларуси по гандболу обыграла команду Исландии в матче отборочного турнира чемпионата Европы

13.06.2013 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 июня. Мужская гандбольная сборная Беларуси одержала победу со счетом 29:23 в матче отборочного турнира чемпионата Европы над командой Исландии. Матч прошел на площадке минского Дворца спорта и стал заключительной домашней игрой для белорусов этой квалификационной кампании.

Право сыграть в финальном турнире чемпионата Европы, который состоится в январе будущего года на родине гандбола, в Дании, оспаривают 28 европейских сборных, разбитых на семь квартетов. Путевки в финальный турнир получат по две лучшие команды группы и одна из команд, занявших третьей место в своем квартете, которая будет иметь лучшие показатели среди конкурентов.

Сборная Беларуси выступает в шестой отборочной группе, где ее соперниками являются команды Исландии, Словении и Румынии. Сборная Исландии приехала в Минск без семи ведущих игроков, уже имея путевку в финальный турнир.

Стоит отметить, что до этого исландцы не потеряли в отборочном турнире ни одного очка, выиграв все четыре поединка. Белорусы вышли на матч без своей главный звезды, забросившей 45 мячей из 125 голов нашей команды в отборочном турнире, Сергея Рутенко. Но в составе белорусов нашлось кому заменить лидера, просто блестяще сыграли голкипер Виталий Черепенько и забросивший девять мячей Борис Пуховский. В итоге к середине второго тайма преимущество белорусов в счете достигло десяти мячей. Команда Юрия Шевцова добилась важной и красивой виктории, а голы у нашей дружины помимо Пуховского забросили: Камышик — 4, Денис Рутенко, Князев, Никуленков, Шилович — по 3, Баранов — 2, Коженевский, Шумак — по 1.

В Бухаресте сборная Румынии со счетом 22:31 уступила команде Словении. Таким образом, за тур до окончания отборочных соревнований турнирное положение в нашем квартете выглядит следующий образом: 1. Исландия — 8 очков; 2. Беларусь — 7; 3. Словения — 5; 4. Румыния — 0.

В заключительном туре 12 июня сборная Беларуси сыграет в Любляне против сборной Словении, нашу команду устроит ничья или победа.
Алесь Левчук, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 июня. Мужская гандбольная сборная Беларуси одержала победу со счетом 29:23 в матче отборочного турнира чемпионата Европы над командой Исландии. Матч прошел...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика