Юношеский чемпионат Европы по современному пятиборью принес белорусам серебро и две бронзы. 21.by

Юношеский чемпионат Европы по современному пятиборью принес белорусам серебро и две бронзы

17.06.2013 20:48 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 июня, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Юношеский (U-16) чемпионат Европы группы В по современному пятиборью, который прошел на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпийский" Минска не остался безмедальным для белорусских спортсменов. В их активе одна серебряная и две бронзовые награды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования прошли в соответствии с правилами Международного союза современного пятиборья (UIPM) для спортсменов этого возраста в троеборье - по плаванию и комбинированному виду "комбайн" (бегу со стрельбой). Плавательная дистанция - 200 м вольным стилем, комбинированный вид - бег на 4 круга по 800 м со стрельбой на 4 огневых рубежах с расстояния 10 м.

Спортсмены соревновались в нескольких видах программы: в личном зачете среди юношей и девушек, в командном зачете, в эстафетах (по 3 участника) среди юношей и девушек, а также в смешанных эстафетах микс (1 юноша и 1 девушка).

В юношеской эстафете белорусы Никита Горностаев, Артем Смалюга и Иван Хамцов заняли второе место вслед за россиянами, набрав 3768 очков.

Артем Смалюга в личном зачете выиграл бронзу (3632 очка). Первенствовал в этом виде россиянин Александр Степачев (3724), второе место у чеха Марека Грыча (3652). Вместе с коллегами Иваном Хамцовым и Алексеем Волосевичем Артем Смалюга стал бронзовым призером в командном зачете (10608 очков), который выводился по сумме очков, набранных в индивидуальных выступлениях представителями одной страны. На высшую ступеньку пьедестала здесь поднялись россияне (10828), на вторую - чехи (10684).

В личном зачете среди девушек из белорусок лучшей была Александра Суслова (19-е место, 2956 очков). В эстафете белоруски (Дарья Трубкина, Елизавета Петрусевич, Валерия Башаримова) пятые - 2592 очка. В командном зачете Дарья Трубкина, Александра Суслова и Елизавета Петрусевич стали шестыми (8596). В смешанной эстафете микс белорусская пара Александра Суслова / Алексей Волосевич была пятой (3448).

Главными организаторами этих соревнований выступили Министерство спорта и туризма Беларуси, Национальный олимпийский комитет, Европейская конфедерация современного пятиборья (ECMP), Белорусская федерация современного пятиборья (БФСП), Мингорисполком, Гомельский облисполком, Могилевский облисполком.

Некоторые члены национальной команды Беларуси в это время выступали на международных соревнованиях по современному пятиборью "Кубок Кремля" в Москве, где не снискали лавров. В соревнованиях мужчин Станислав Журавлев был 20-м с суммой 5184 очка. У женщин Татьяна Елизарова (4864) на 15-м месте, Ольга Папуш (4820) - на 16-м.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соревнования прошли в соответствии с правилами Международного союза современного пятиборья (UIPM) для спортсменов этого возраста в троеборье - по плаванию и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика