Три шага до полуфинала. 21.by

Три шага до полуфинала

19.06.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусским баскетболисткам вполне по силам бороться за медали чемпионата Европы

На континентальном первенстве по баскетболу среди женских команд, которое в эти дни проходит во Франции, определилась дюжина участников второго группового этапа.

Наш сборная, попавшая во второй этап с 4 очками, свой первый матч в группе F проведет 19 июня против команды Сербии (начало игры в 17.30 по минскому времени). Затем, 21 июня, белорусок ждет встреча с баскетболистками Великобритании (17.30), а 23 июня наша дружина сыграет с одним из главных фаворитов континентального первенства сборной Франции (21.00).

На первом этапе соревнований подопечные Римантаса Григаса играли в группе D, где победили команды Чехии (60:39) и Хорватии (57:43), но уступили литовкам (67:72). Поражение в последней игре не имело для белорусок турнирного значения, потому что они досрочно обеспечили выход в следующий этап, куда из нашей группы также пробились чешские и хорватские баскетболистки.

Пока положение команд в группе F таково: Беларусь — 4 очка, Франция — 4, Великобритания — 3, Чехия — 3, Хорватия — 2, Сербия — 2.

В группе Е сыграют: Испания — 4 очка, Турция — 4, Черногория — 3, Италия — 3, Швеция — 2, Словакия — 2.

Среди соискательниц наград нет победительниц прошлого чемпионата Европы — баскетболисток России, — которые не смогли преодолеть первый этап нынешнего турнира и отправились домой.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусским баскетболисткам вполне по силам бороться за медали чемпионата Европы
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика