Максим Рыженков: «Отмена возрастного лимита в ОЧБ? Подобное ограничение — это нарушение прав человека». 21.by

Максим Рыженков: «Отмена возрастного лимита в ОЧБ? Подобное ограничение — это нарушение прав человека»

21.06.2013 20:42 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Помощник президента Беларуси по вопросам спорта Максим Рыженков поделился мнением об отмене возрастного лимита в ОЧБ.

— Подобное ограничение — это нарушение прав человека. Если хоккеист хочет играть и имеет на это право, то почему его надо как–то в этом желании ограничивать? И еще один момент. Сегодня перед клубами поставлена задача, чтобы лучших своих игроков они за определенную компенсацию отдавали в минское «Динамо». Хоккейные школы находятся в тяжелой ситуации. Они не дают того количества хоккеистов высокого класса, которое необходимо для комплектации клубов чемпионата страны. Легионеров разрешается брать не больше двух. В этой связи отказаться от возрастного лимита, на мой взгляд, очень правильное решение. При выстроенной сейчас системе финансирования клубам будет невыгодно брать себе возрастных игроков плохого качества. А те хоккеисты, которые могут играть, должны продолжать это делать. Почему нет? Вот, например, Олег Микульчик в 40 лет даже в национальную сборную призывался.

— Что вы думаете по поводу инициативы «Динамо» установить компенсацию за игрока, переходящего в минский клуб из ОЧБ, в размере 20 тысяч долларов?

— «Динамо» — отдельный субъект хозяйствования. Правильно, чтобы некую компенсацию за игрока клубы из внутреннего чемпионата получали. Сейчас вопрос в том, какой именно она должна быть. Клубы настаивают на сумме 40 — 50 тысяч долларов за хоккеиста. «Динамо» хочет планку понизить. Компромисс в любом случае будет найден. И скоро это решение пропишут в регламентирующих документах федерации, — цитирует Рыженкова «СБ-Беларусь сегодня».

Евгений Ворсин: «Возрастной лимит изжил себя»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Помощник президента Беларуси по вопросам спорта Максим Рыженков поделился мнением об отмене возрастного лимита в ОЧБ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика