Футболисты БАТЭ выиграли у "Белшины" в матче чемпионата Беларуси. 21.by

Футболисты БАТЭ выиграли у "Белшины" в матче чемпионата Беларуси

24.06.2013 21:07 — Новости Спорта | БелТА

24 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги сегодня завершились матчи 14-го тура. В Бобруйске футболисты борисовского БАТЭ, занимающие второе место, обыграли местную "Белшину" с минимальным счетом 1:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победный гол на 40-й минуте встречи забил Виталий Родионов. Это четвертая подряд победа действующих чемпионов страны, и они по-прежнему отстают от лидера солигорского "Шахтера" на 6 очков.

В другом сегодняшнем поединке гости также добились успеха. В Мозыре футболисты "Минска" в первом тайме в течение двух минут дважды поразили ворота аутсайдера турнира "Славии", когда отличились Андрей Разин (38) и Роман Василюк (40). Однако хозяева проявили характер и после перерыва сумели отыграться, когда точные удары нанесли Денис Лаптев (59) и Александр Кобец (87). Но все же мозырянам не удалось удержать ничью - на 3-й компенсированной минуте игры победный мяч забил Виталий Кибук, выведя минчан вперед 3:2. Это первая виктория столичной дружины после серии из 4 поражений кряду.

Результаты встреч, состоявшихся 23 июня:

"Гомель" - "Шахтер" (Солигорск) - 0:1 (Осипенко, 24)

"Динамо" (Минск) - "Днепр" (Могилев) - 2:1 (Куреля, 24, 62; Булыга, 13)

"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Нафтан" (Новополоцк) - 0:3 (Зубович, 4, Шкабара, 45+2, Алумона, 71).

"Динамо" (Брест) - "Неман" (Гродно) - 1:1 (Сигневич, 84; Лачны, 14, с пенальти)

Турнирное положение после 14 туров:

1. "Шахтер" (Солигорск) - 35 очков (разница мячей - 23-2)
2. БАТЭ (Борисов) - 29 (27-12)
3. "Динамо" (Минск) - 23 (18-14)
4. "Гомель" - 21 (13-9)
5. "Неман" (Гродно) - 20 (15-12)
6. "Белшина" (Бобруйск) - 19 (10-13)
7. "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 18 (16-17)
8. "Динамо" (Брест) - 15 (10-20)
9. "Минск" - 16 (12-16)
10. "Днепр" (Могилев) - 13 (9-16)
11. "Нафтан" (Новополоцк) - 12 (9-15)
12. "Славия" (Мозырь) - 7 (6-22).

В споре бомбардиров лидирует Павел Ситко ("Шахтер"), забивший 9 мячей, а у Виталия Родионова (БАТЭ) на 2 гола меньше.