Чемпион Беларуси по хоккею "Неман" стартует в Континентальном кубке 2013/14 в Дании. 21.by

Чемпион Беларуси по хоккею "Неман" стартует в Континентальном кубке 2013/14 в Дании

30.06.2013 17:50 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Чемпион Беларуси по хоккею "Неман" стартует в Континентальном кубке 2013/14 в Дании
30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпион Беларуси по хоккею гродненский "Неман" в очередном розыгрыше Континентального кубка стартует в Войенсе (Дания), где состоится турнир третьего отборочного раунда соревнований в группе Е. Об этом стало известно после опубликования на официальном сайте Международной федерации хоккея (ИИХФ) мест проведения этапов Континентального кубка 2013/14, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ранее сообщалось, что "Неман" начнет выступление в Континентальном кубке нового игрового сезона именно с третьего отборочного раунда (22-24 ноября), соперниками белорусского клуба по которому будут датский клуб "Сендерюйске Войенс", норвежский "Ставангер", а также еще неизвестный победитель группы С второго отборочного этапа, который примет венгерский Дунайварош. Им станет кто-то из следующих клубов: "Краковия" (Польша), "Чикшереда" (Румыния), "Дунайварош" (Венгрия) и "Славия" (Словения).

В первом отборочном раунде соревнований, который пройдет с 27 по 29 сентября 2013 года, в группе А сыграют: "Биполо Витория-Гастейс" (Испания), "Партизан" (Сербия), ЦСКА (Болгария), "Викинг Спорт" (Эстония). Турнир состоится в сербской столице Белграде. Во втором раунде (группа В) 18-20 октября 2013 года в британском Ноттингеме выступят "Ноттингем Пантерс" (Великобритания), "ХИС" (Голландия), "Юниорс" (Латвия) и победитель группы А.

Группу D третьего раунда, игры в которой пройдут 22-24 ноября 2013 года в итальянском Азиаго, составят местный хоккейный клуб "Азиаго", а также "Торос" (Россия), "Ертис-Павлодар" (Казахстан) и победитель группы В.

В суперфинал (группа F) Континентального кубка выйдут победители групп D, Е. Он состоится 10-12 января 2014 года во французском Руане, как и в 2009 и 2012 годах. Две команды суперфинала известны - это украинский "Донбасс" (КХЛ), попавший туда на правах действующего обладателя Континентального кубка, и "Руан" - хозяин суперфинала.

Континентальный кубок разыгрывается с сезона-1997/98. В нем дважды побеждала минская "Юность" (2007, 2011 годы). В январе 2013-го второе место в турнире занял жлобинский "Металлург".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее сообщалось, что "Неман" начнет выступление в Континентальном кубке нового игрового сезона именно с третьего отборочного раунда (22-24 ноября), соперниками...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика