Александр Павлов: «Пенальти? Он был стопроцентным». 21.by

Александр Павлов: «Пенальти? Он был стопроцентным»

30.06.2013 22:30 — Новости Спорта |

goals.by

Полузащитник БАТЭ Александр Павлов, который в матче 15-го тура с «Неманом» (2:0) заработал пенальти, считает, что решение арбитра назначить пенальти было справедливым.

« Для нас сейчас нет простых соперников. Очки терять никак нельзя — и это, наверное, где-то сковывает психологически. Вот и сегодня был очень сложный поединок. Требовалось брать реванш за неудачу в Гродно. Настраиваясь на игру, мы, конечно, учитывали и то поражение.

Раз победили — значит, все сделали правильно. Хотя должны были действовать понадежнее. Речь о втором тайме, когда то ли появилась какая-то самоуверенность, то ли силенок не хватило, но позволяли «Неману» разбегаться и создавать полумоменты. Сами добавили себе нервотрепки.

Пенальти? Он был стопроцентным. Можете даже видео не смотреть. Я прокинул мяч — и соперник ударил по ноге. Никаких сомнений по поводу судейского решения быть не может. Если бы арбитр не указал на «точку», это была бы однозначная ошибка.

Быстрый гол действует по-разному. Случается, помогает, раскрепощает команду, которая затем уверенно доводит дело до нужного результата. А иногда и чрезмерно успокаивает. Так произошло с нами, судя по второму тайму. Хорошо, что поединок закончился нашей победой», — цитирует Павлова официальный сайт БАТЭ.