Начальник управления информации и общественных связей УВД Миноблисполкома: «Фанаты БАТЭ нарушили партнерское соглашение, в ответ ОМОН присутствовал на трибуне». 21.by

Начальник управления информации и общественных связей УВД Миноблисполкома: «Фанаты БАТЭ нарушили партнерское соглашение, в ответ ОМОН присутствовал на трибуне»

02.07.2013 21:30 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Начальник управления информации и общественных связей УВД Миноблисполкома Александр Данильченко прокомментировал ситуацию с фанатами БАТЭ, которые в перерыве матча с «Неманом» покинули фан-сектор.

«Я поговорил с руководителем ОМОНа, который находился на месте. Ситуация развивалась следующим образом. В прошлом году с футбольными клубами была заключена партнерское соглашение о том, что сотрудники ОМОНа присутствуют на трибунах в минимальном количестве и взаимодействуют с фанатами как можно меньше. В течение определенного времени соглашение не нарушалось, но под конец прошлого сезона со стороны фанатов начались нарушения договоров.

Что касается ситуации с поклонниками БАТЭ, то две игры назад они принесли с собой растяжки, на которых были размещены оскорбительные аббревиатуры, в матерной форме. Баннер этот спрятали на себе, и его сотрудники милиции случайно обнаружили при досмотре. Сделали замечание, фанатских руководителей попросили пресекать подобные действия. На следующей игре фанаты начали кричать матерные речевки, оскорбляющие фанатов-противников. После этого милиция предупредила фанатов: раз вы нарушаете партнерские соглашения, мы будем принимать меры.

Для фанатов является оскорбительным, когда на трибуне, где они присутствуют, есть и сотрудники милиции. Поэтому омоновцы выстраиваются по краям трибуны, к самих фанатам не заходят. На этот раз милиция находилась внутри трибуны. На это фанаты обиделись, развернулись и ушли. Поступила оперативная информация, что готовится провокация: фанаты могут выбежать на стадион. Поэтому ОМОН выстроился в цепочку за табло и перекрыл путь на поле внизу.

В интернет-публикациях были высказывания, что омоновцы заставляли снимать кроссовки, вынимать стельки. Со всей ответственностью могу заявить, что сотрудники не заставляли снимать вещи. Если у кого-то из фанатов есть такое видео, то мы будем проводить разбирательства и просматривать наши видеозаписи. Требование снимать вещи может быть предъявлено, только если есть информация о проносе наркотиков или некой запретной амуниции», — приводит слова Данильченко «Еврорадио».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Начальник управления информации и общественных связей УВД Миноблисполкома Александр Данильченко прокомментировал ситуацию с фанатами БАТЭ, которые в перерыве...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика