Сергей Румас: «АБФФ не удовлетворена тем, как идет реконструкция стадиона «Динамо». 21.by

Сергей Румас: «АБФФ не удовлетворена тем, как идет реконструкция стадиона «Динамо»

08.07.2013 21:18 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Председатель АБФФ Сергей Румас рассказал о реконструкции стадиона «Динамо» в Минске.

— Надо прямо признать, что в заявленные изначально сроки новый стадион построен не будет. Федерация как один из трех учредителей ООО «Динамо-Арена» не удовлетворена тем, как идет работа. Не столько даже по демонтажу, сколько по проектированию нового стадиона. Считаем, что здесь наметился разворот в неверную сторону. И допускаем вариант, при котором некоторые участники проекта пожелают из него выйти.

— Кроме АБФФ, в состав учредителей «Динамо-Арены» входят столичный горисполком и компания «Трайпл». В чем суть возникших противоречий?

— Позиции федерации и «Трайпла» представляются мне здесь консолидированными. Горисполком, в отличие от нас, считает, что проектировщик арены должен быть белорусским. Однако мы не уверены, что он в состоянии спроектировать стадион, который будет соответствовать всем требованиям ФИФА и УЕФА и окажется впоследствии экономически окупаемым. Агентство «Sportfive», с которым мы заключили консалтинговый договор, выдало концепцию и бизнес-план стадиона. Они лишний раз убеждают, что проектировщик арены такого уровня должен иметь в этом деле богатый опыт. Федерация и «Трайпл» выступают за привлечение авторитетной зарубежной компании. А белорусская проектная организация могла бы быть на субподряде, дабы помочь адаптировать проект к нашим реалиям. Противоречия в этом вопросе обострились. Их надо «разруливать» на уровне первых лиц, причем безотлагательно, — цитирует Румаса «Прессбол».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byПредседатель АБФФ Сергей Румас рассказал о реконструкции стадиона «Динамо» в Минске. — Надо прямо признать, что в заявленные изначально сроки новый...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика