Минское «Динамо» со скандалом обыграло «Гомель» (видео). 21.by

Минское «Динамо» со скандалом обыграло «Гомель» (видео)

14.07.2013 19:58 — Новости Спорта |

14 июля «Гомель» на своем стадионе в матче 17-го тура чемпионата Беларуси принимал минское «Динамо» и проиграл со счетом 1:2.

На 30-й минуте полузащитник хозяев Александр Карницкий в своей штрафной сбил Эрнана Фигередо, и уругвайский легионер минчан четко реализовал пенальти. Через пять минут сербский новичок «Динамо» Лазар Веселинович удвоил счет после передачи россиянина Дмитрия Сычева.

На 81-й минуте форвард «Гомеля» Геннадий Близнюк сократил оставание в счете. А на 90-й минуте нападающий хозяев Антон Матвеенко упал в штрафной минчан. Игроки «Гомеля» рассчитывали, что арбитр укажет на точку, но рефери Виталий Севостьяник показал Матвеенко желтую карточку за симуляцию.

Чуть позже, как сообщает Football.by, еще один эпизод вызвал негодование главного тренера гомельчан. Алексей Меркулов не сдержал эмоций и выбил случайно оказавшийся возле его ног мяч, что не осталось без внимания резервного арбитра встречи. Именно он и указал Севостьянику на неспортивное поведение наставника гомельчан. В итоге Меркулов увидел перед собой красную карточку.